Готовимся в новогодним праздникам

Новый Год и Рождество - это долгожданные праздники для всей семьи. Маленькие дети до определенного возраста принимают все за сказку. Они верят в существование настоящего Деда Мороза и сказочных героев. Взрослые ждут Новогоднюю ночь, чтобы оставить в прошлом все свои беды, неудачи и тревоги.

Новогодние подарки для детей очень важны. Вера в чудо и достижение желаемого играют важную роль в становлении характера личности. Новый Год и Рождество - это семейные праздники, которые происходят так редко. Поэтому создайте праздничное настроение и украсьте дом к праздникам подобающим образом.

Всем известно, как дети любят рассматривать игрушки на новогодней елке. Создайте им такую возможность и кроме классической елки соорудите ее очертание, украсьте различными самоделками. Возьмите прямоугольный листок фанеры, оберните белой тканью, сделайте вверху две дырочки, проденьте шнурок и повесьте на стену в детской комнате. Заранее заготовьте небольшие сосновые веточки и сделайте из них очертание елочки, имитируя отельные группы веток. Хорошо будет, если одна-две веточки будут с шишками.

Нарядить чудо-елочку можно различными поделками, сделанными своими руками, а также конфетами, пряниками, мандарином, яблоком, натуральными шишками. Для верхушки свяжите фигурку курочки или просто завяжите большой бант из лент цвета национального флага. Для курочки свяжите или сшейте несколько цыплят и распределите их по всей елке. Если вы выбрали бант, то небольшие бантики завяжите и в нескольких местах елочки. Чем большее разнообразие украшений, там больший интерес вызовет елочка у деток.

Украшайте елку согласно возрасту ребенка, чтобы украшения послужили для развития малыша. Украшением могут послужить мелкие детские игрушки, красочные этикетки, настоящие елочные игрушки, колокольчики, которые удачно дополнят бантики. Осенними вечерами делайте украшения вместе с детьми своими руками. Это могут быть раскрашенные цветными красками фигурки животных, птиц, цветов, вырезанных из картона.

Для украшения детской комнаты вырежьте фигурки варежек, перчаток и рукавичек. Раскрасьте их и сделайте украшения из кружева или лент. Вверху пришейте петельки и нанижите на нить. Такую гирлянду повесьте над дверью детской комнаты. Можно заказать новогодние фигурки из пенопласта или снежинки на сайте https://100form.com.ua/napravleniya.

Выделите место на стене в доме, приклейте скотчем белый лист бумаги и разрешите малышу нарисовать на нем снеговую бабу, снегирей, заснеженный лес, луну на звездном небе. Если для вас это будет и не профессионально, то для малыша его рисунок на видном месте в доме придаст уверенность в себе и подчеркнет его значимость. Оформляя стены в детской комнате, дизайнеры рекомендуют часть стены закрашивать краской и впоследствии использовать ее для детских рисунков цветными мелками.

Рождество - это время долгожданных подарков. Сшейте из лоскутков ткани большой мешок, украсьте его соответствующей надписью и поместите подарки для всей семьи.

Оформить подарки можно и без мешка разными способами, поместим их затем под елку. Это могут быть конверты, пакеты, шкатулки из бумаги, украшенные различными способами. Украшениями упаковки с подарками могут служить тесемки, ленты, веревки, пуговицы, марки, вырезанные из цветной бумаги цифры, рисунки цветными фломастерами.

Новый Год ассоциируется со снежинками, шишками, сосновыми веточками, мандаринами, которые непременно должны быть в вашем доме. Дополнить сосновый аромат елки помогут натуральные масла цитрусовых плодов, которые можно распылить на елку по несколько капель. Пусть Новый Год принесет в ваш дом счастье и удачу!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей