День рождение подростка: идеи празднования

Как быстро летит время! И вот из маленькой девочки со смешными косичками выросла прелестная девушка, а сынок, с вечно порванными штанами, ломающимся голосом отвечает на звонки девушкам. Совсем скоро вашему ребенку исполнится 14 или 15, а затем и шестнадцать лет. В таком возрасте все подростки проходят сложный период взросления, и очень хорошо, если родители стараются находиться с детьми подростками с ним «на одной волне». 

Перед заботливыми и любящими родителями очень остро встает вопрос как праздновать День рождения подростка. Еще совсем недавно с этим не было никаких проблем, мама пекла торт, готовила угощение, развлекала гостей своего ребенка. Папа с удовольствием придумывал разные веселые конкурсы, фотографировал и снимал на видео семейное торжество. Дарили какую-нибудь забавную игрушку для ребенка и все были счастливы. Сейчас ваш ребенок вырос, но это не значит, что он перестал ждать необычных сюрпризов или чудесных сюрпризов от этого дня. Не будем разочаровывать своих детей.

Чтобы не возникло недовольства со стороны вашего ребенка, лучше всего составить сценарий проведения праздника совместно. Вместе с ребенком можно обсудить список приглашенных, составить меню, придумать развлечения. Самым главным будет являться вопрос, где вы решите отмечать мероприятие. Если список приглашенных гостей большой, а мама не хочет превращать свою квартиру в хаос, то можно присмотреть банкетные залы для проведения праздника. Это не составит никакого труда, так как сегодня масса предложений подобного рода. Вы можете даже просто арендовать помещение на несколько часов, а угощение для долгожданных гостей приготовить сами.

Если список приглашенных гостей очень большой, а мама не хочет в этот праздничный день простоять возле плиты, то и эта проблема решаема. Можно заказать кейтеринг в помещении или даже у себя дома. Эта услуга сегодня имеет большой спрос, так как кейтеринговые компании всегда идут навстречу своим клиентам и в состоянии предоставить удобные залы, угощения ресторанного уровня и красивую сервировку столов.

В подготовке праздника будущий именинник должен принимать самое активное участие. Пусть советует вам, высказывает свое мнение, отстаивает свою точку зрения. А терпеливые родители помогут в осуществлении желаний своего ребенка и устроят настоящий праздник. 

Возможно, вы договоритесь с ребенком отпраздновать День рождения на даче или на природе. Такой вариант очень неплох, не нужно сидеть в душном зале и зевать от скуки. На природе можно придумать столько развлечений! Да и ароматно пахнущий шашлык папиного приготовления, доставит огромное удовольствие и поднимет настроение. Если ребенок не будет против, то родители тоже могут участвовать во всех конкурсах, вместе с детьми петь песни и получать множество удовольствия от общения с молодежью. 

Кто-то решит пригласить всех гостей своего ребенка на концерт молодежной группы, заранее побеспокойтесь о билетах. Такой вариант празднования явно понравится всем подросткам. Посидев немного за столом, покушав и пообщавшись, ребята отправятся развлекаться на концерт любимой группы.

Если вы все-таки решили праздновать День рождения подростка дома, то не стоит устраивать пышного застолья. Достаточно организовать для детей вкусный фуршет, пригодится и изготовление тортов на заказ, ведь все дети любят сладкое. А вот о развлечениях стоит подумать более внимательно. Подарите своему ребенку настоящий праздник, который запомнится ему надолго!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей