Интересные идеи для дня рождения

Все любят получать подарки в собственный день рождения. Особенно приятно, когда торжество проходит шумно, весело, с размахом. Обычным делом стало собирать гостей в ресторане, кафе или на природе. Но, иногда хочется отметить дату ярко и красиво, чтобы удивить гостей и порадовать себя. Сегодня расскажем о самых удивительных и актуальных идеях для дня рождения.

Тематические вечеринки

Превратите посиделки с друзьями в незабываемое шоу. Для этого потребуется немного фантазии и желания. Для начала определитесь с тематикой праздника.

Особой популярностью пользуются темы:

  • исторические – стиль 80-х или 90-х, средневековье, первобытный строй;
  • географические – восточные костюмы, латиноамериканская или гавайская вечеринка;
  • кино, аниме – выберете популярную ленту в которой много характерных персонажей;
  • фантастика – можно помечтать о будущем, стать супер-героями.

Подготовка к празднику займет некоторое время, ведь придется создать костюмы и декорации, написать сценарий, придумать конкурсы.

Экстремальное торжество

Оставить глубокий след в памяти поможет небольшая порция адреналина. Главное решиться на экстремальное приключение и найти подходящую компанию. Подговорите друзей вместе прыгнуть с парашютом, полетать на вертолете или дельтаплане, устроить гонки на джипах по пересеченной местности или сделать шаг в пропасть с высокого моста.

Такие мероприятия требуют не только тщательной подготовки, но определенных материальных вложений.

Праздник-головоломка в музее

Мало кто из нас отмечал день рождения в музее. А между тем посещение кладовой знаний может стать не только необычным, но и очень захватывающим приключением. Особенно, если совместить изучение исторических артефактов с увлекательных решением головоломок.

Квест на просторах больших и популярных музеев может быть интересен детям и взрослым. Главное найти креативных организаторов, которые договорятся с администрацией учреждения, составят программу, придумают массу загадок и заставят всех гостей активно участвовать в игре.

Особенно неизгладимое впечатление музейные квесты производят на детей, которые обожают тайны. В результате они получают не только массу положительных эмоций, но и пополняют свои знания. После удачного решения головоломок, можно устроить чаепитие с тортом или пирожными в кафе музея или любом заведение поблизости.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей