Новогодний подарок для девочки-подростка

Как выбрать новогодний подарок для дочки – актуальный вопрос для многих родителей в канун зимних праздников. Вариантов может быть бесчисленное количество, для детей любого возраста и на любой бюджет. Задача родителя – выбрать такую вещь, которая по-настоящему обрадует девочку и долгие месяцы будет напоминать о празднике.

Первое, что нужно учитывать при выборе подарка – возраст девочки. Двенадцать лет – это переходный период, когда из жизнерадостной искренней малышки ваша дочь на время может стать замкнутой и капризной. Подростки неохотно делятся своими мечтами и переживаниями с родителями – так они чувствуют себя более взрослыми и самостоятельными. Но это не проблема для чуткого родителя – выбирайте подарок согласно интересам и увлечениям вашей дочери, и ее благодарность не заставит себя ждать.

Еще один нюанс – не все девочки 12 лет любят мягкие игрушки, а даже если и любят – очень стесняются перед друзьями. Одежда и косметика – тоже не самая лучшая идея для подарка тинейджеру. Ваша дочь хочет выбирать такие вещи самостоятельно, ведь только так у нее сформируется собственный вкус.

Лучший подарок для дочери-подростка

Куклы Монстер Хай – отличный подарок для девочки 12 лет, так как это не просто красивая, но и по-настоящему модная игрушка. Каждая из кукол имеет собственный стиль, дизайн персонажа разрабатывался индивидуально с учетом его истории и согласно последним веяниям молодежной моды.

Торалей Страйп – это дочь веркошки, то есть кошка-оборотень:

  • ее имя образовано от японского «тора», то есть тигр. Поэтому в большинстве выпусков у нее ярко-рыжие волосы (с небольшими вариациями в виде золотистых, бирюзовых или черных прядей в разных сериях Школы Монстров),светло-оранжевая кожа и тигриные полоски по всему телу, включая личико.
  • чаще всего Торалей носит прическу каре,
  • у нее зеленые глаза с кошачьими вертикальными зрачками.
  • отношения с другими персонажами у Торалей довольно сложные – она дружит только с другими веркошками, а неразлучной шестерке подружек из базовой серии Монстер Хай постоянно делает гадости.
  • самый заклятый враг Торалей – Клео де Нил, дочь мумии, с которой у нее идет нешуточная борьба за лидерство. Как и другие оборотни, Торалей обожает яркие цвета, звериные принты в одежде и носит серьги в своих аккуратных треугольных ушках.

Куклы Монстер Хай Торалей выпускались в нескольких сериях, самые популярные – это базовая Торалей, серия «Чумовое путешествие» и «Коффи Бин», повествующая о посиделках Торалей Страйп с подружками в кофейне.

По материалам м-хай.рф

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей