Новый год – нескучный праздник!

Новый год – это торжество, которое любят и дети, и взрослые. Так уж сложилось, что для многих праздник ассоциируется с чудом, волшебной атмосферой и прекрасным настроением. Вот только иногда хочется отметить Новый год, как-то по-особому, чтоб было не скучно и запомнилось на всю жизнь.

Как оригинально встретить праздник с ребенком?

Для детей Новый год – особенный праздник, ведь они ждут Деда Мороза подарков и красивую елку. Но кроме, всего вышеперечисленного, можно сделать так, чтоб праздник запомнился надолго и оставил после себя необычные воспоминания.

На самом деле, все, что нужно сделать родителям – это проявить фантазию, учитывая при этом возраст ребенка.

Дети 2-5 лет могут бояться Деда Мороза, потому заказывать услуги старика на дом, не рекомендуется. Также стоит помнить, что детки такого возраста устают от одного вида деятельности, потому песни нужно заменять танцами, а веселые игры – более спокойными вариациями. Украшать дом слишком сильно также не стоит, ведь малыш, не понимая происходящего, может испортить новогоднюю мишуру.

А вот с детьми дошкольниками и младшими школьниками будет намного веселее. За несколько дней до праздника, можно изготавливать новогодние поделки и украшать дом, позволяя собственному чаду проявлять фантазию. Стоит заказать сказочного Санту на дом, чтоб он лично вручил ребенку подарок, такое чудо запоминается на всю жизнь.

Если вся семья подойдет к празднику с настроением и предложит ребенку тематическую вечеринку, торжество действительно будет незабываемым. Мальчишкам можно предложить устроить вечеринку пиратов, а девочкам, к примеру, принцесс и принцев. Только нужно, чтоб в подобной тематике участвовали все члены семьи. И тогда память про Новый год будет согревать родителей, и детей долгие годы.

Как оригинально встретить праздник с семьей?

Многие предпочитают отмечать Новый год с друзьями, а на Рождество собираться своей семьей. Но иногда, хочется отметить праздник как-то по-домашнему, но обязательно, чтоб запомнилось.

Перед Новым годом можно устроить праздничную тематическую фотосессию, а на Новый год вскрыть конверт с фотографией и рассматривать его всей семьей. Если семья креативная, можно устроить тематическую вечеринку или одеться в карнавальные костюмы . Оба варианта будут достаточно оригинальными и обязательно запомнятся. Встречая Новый год с собственной семьей, нужно понимать, что праздник в виде фуршета однозначно не подойдет, так как нужно собрать всех за одним столом. Потому нужно заранее продумать, куда рассадить гостей и как сделать это правильно, чтоб каждый чувствовал себя удобно. Стоит уделить время меню, пытаясь разделить обязанности и ублажить яствами каждого гостя. Можно заранее продумать конкурсы. Они необязательно должны быть шумными, но участвовать в них должны все члены семьи, чтоб никому не было скучно. И, конечно же, необходимо продумать для каждого члена семьи небольшой подарок. Это могут быть сувениры в тематике Нового года или же можно отдать предпочтение тому, что любят гости.

Как оригинально встретить праздник с друзьями?

Новый год с друзьями – это лучший праздник, который только можно придумать, потому здесь можно фантазировать до бесконечности.

Тематическая вечеринка всегда будет, кстати, учитывая, что торжество само по себе считается карнавалом. Можно договориться встретить праздник у кого-то дома, а потом отправиться на городскую елку. Обязательно нужно напомнить, чтоб кто-то взял фотоаппарат и сделал веселые снимки. Если компания молодая, можно поискать конкурсы, которых в интернете огромное количество. Такие конкурсы всегда держат праздник в тонусе и поднимают настроение.

А в целом нужно помнить, что залог хорошего Нового года – это атмосфера и настроение!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей