Как выбрать подарок ребёнку на Новый год

Новый год - самый желанный и долгожданный праздник в году. Праздник, которого с нетерпением ждут наши любимые «цветы жизни» дети. Чаще всего детишки ждут новогоднюю ночь ради одного заветного желания: подарка от Деда Мороза. Именно подарок рождает в их сердцах веру в волшебство и чудеса, но порой родители в погоне за «полезными» подарками, совершенно забывают о желаниях своих чад и приобретают не самый подходящий подарок для ребёнка. Отсюда обиженный взгляд, слёзы и истерика в адрес «Деда Мороза». Не самое хорошее начало года, не правда ли? Чтобы такого не случилось, руководствуйтесь советами, которые последуют ниже.

Итак, первый критерий, который нужно учитывать при покупке презента ребёнку- это возраст. Обычно всех детей, исходя из их возраста, делят на три категории: детки до трёх лет, от трёх до двенадцати лет и детки, которые старше двенадцати лет, именуемые подростками.

Малышам, которым нет и трёх лет, подарок купить гораздо проще, ведь требований у них особых и нет. Детям, относящимся к данной категории, можно подарить развивающие подарки, которые обеспечат малышу знакомству с цветами, алфавитом, цифрами, словами и т.д. При выборе игрушек в магазине, обратите внимание на безопасность товара. Желательно, чтобы в нём не присутствовало мелких или острых деталей. Прекрасным подарком может послужить сладкое угощение, в виде шоколадного, вкусного деда Мороза или праздничного мешочка с конфетами и фруктами.

Ребятишкам, относящимся к категории от трёх до двенадцати лет, выбор подарка чуть-чуть труднее. Так как нынешний век- век развития технологий, ребёнку можно приобрести красочную компьютерную игру, мультфильм на видеоплеер или компьютер. Актуальным презентом станет мобильный телефон, планшет или даже интересная книга.

Подросткам, чей возраст уже выше двенадцати лет, подарок выбирать гораздо сложнее. Обычно в качестве сюрприза подросткам преподносят косметические наборы, абонементы в фитнес-клубы, крутые и трендовые модели телефонов и айфонов, предметы гардероба и т.д.

Второй критерий, от которого зависит успешность вашего подарка – это пол ребёнка. Как думаете, понравится ли маленькой малышке массивный игрушечный поезд, вместо красивой, златовласой куклы? Вряд ли.

Третьим критерием и самым, пожалуй, важным является хобби вашего ребёнка. Например, юному футболисту придётся по вкусу новая футбольная форма или кроссовки, девочке, которая видит себя представительницей фигурного катания, понравятся новые красивые коньки, юные любители книг будут в восторге от свежего переплета и запаха новоиспечённой книги и т.д.

Помимо вышесказанного, обратите внимание и на качество приобретаемого вами сюрприза. Вещь должна быть качественной и безопасной. Для того, чтобы увеличить чувство радости и счастья в глазах вашего ребёнка, запакуйте подарок в красивую праздничную обёртку или пакет. Пусть в эту новогоднюю ночь подарок, подаренный вами, вашему ребёнку, станет самым любимым и памятным для него.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей