Что дарить детям на Новый год 2016

Новый год – долгожданное событие для многих детишек, ведь никто не ждет его так сильно, как ждут они. Сказочное торжество позволяет поверить в чудо, в исполнение самых заветных желаний. И пока ребятишки гадают, что же принесет им Дедушка Мороз, родители всего мира задаются примерно тем же вопросом, желая сделать правильный выбор и порадовать любимое чадо.

Чтобы воплотить задуманное, следует заранее проанализировать увлечения и первостепенные потребности ребенка, ведь универсального подарка, который может понравиться всем и каждому, попросту не существует. А если Дед Мороз сумеет отгадать заветную мечту – счастье в глазах малыша обеспечено.

Инновационные подарки

Современные дети развиваются не по годам, и все раньше питают страсть к высоким технологиям. Безусловно, многие родители очень критично относятся к дорогим подаркам в виде гаджетов, воспринимая их как ненужное баловство, но нельзя поспорить и с тем, что это весьма удобные устройства для развлечений, освоения новых знаний. Предпочтения ребенка напрямую зависят от возраста, но самыми востребованными можно назвать оборудование для компьютерных игр:

- игровые ноутбуки с мощными комплектующими
- консоли Xbox One и PS4
- высококлассная гарнитура для уже имеющегося компьютера

Новомодные планшеты и смартфоны способны стать незаменимым помощником в рисовании, чтении, изучении иностранных языков.

Любимые увлечения

Каждый ребенок - это личность, на формирование которой влияют его хобби и будничные интересы. Отличным решением будет стремление поддержать малыша в его начинаниях с помощью подарка. Если ребенок увлекается коллекционированием – купите ему специальный альбом для марок или монет, любит музыку – будет в восторге от музыкального инструмента, хочет заняться спортом – подарите нужный инвентарь.

Девочки будут рады новой кукле, ведь их, как известно, много не бывает. К примеру, интерактивная кукла baby born будет прекрасным помощником в ролевых играх вашей малышки. Также советуем дарить наборы для творчества и развития креативности. Ну и мальчишки никогда не откажутся от новых конструкторов Лего, роботов и радиуправляемых игрушек.

Момент внезапности очень важен при вручении подарка. Лучше заранее и ненавязчиво выведать, чего желает ребенок, чтобы сохранить эту тайну и усилить впечатление от сюрприза.

Подарки для маленьких

Если нумизматика и собирание марок – занятие на любителя, то есть кое-что, объединяющее детей всего мира – коллекционирование игрушек. Вот уж без чего нельзя представить их существование! Маленькие дети никогда не откажутся обзавестись очередной мягкой игрушкой, с которой можно спать в обнимку или запустить в полет.

Повелительница Нового года 2016 – Красная Огненная Обезьяна. Будет очень символично преподнести ребятишкам плюшевых любителей бананов. Если символизм не играет решающей роли, сделать свой выбор значительно проще, ведь полки детских магазинов ломятся под тяжестью богатого ассортимента.

Чтобы процесс выбора подарка принес удовольствие, а не был испытанием, интересуйтесь всем, чем живет ваш ребенок, и тогда Дед Мороз ни за что не ошибется!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей