Новый год – праздник детства

Нет в нашей жизни более желанного и любимого праздника, чем встреча такой удивительной ночи - Нового года. Даже скептики и пессимисты, стараясь не показывать вида, ждут этот день с огромным нетерпением и надеждой. Может в этом наступающем молодом Новом году появиться для них что-то интересное неизведанное.

Каждый раз, в наступающую Новогоднюю ночь есть надежда у человека, проживающего в любом, даже самом дальнем уголке земного шара, что наконец-то исполнится его самое сокровенное желание. Есть вера, что всё хорошее, происходившее в прошлые года останется с ним, а все проблемы уйдут в прошлое, вместе со старым годом.

Праздник–встреча Нового года – это ожившая реальная сказка. Готовятся к нему все слои населения, причём каждый человек по-своему. К примеру, дети пишут заранее, ещё осенью, когда до праздника остаётся огромное количество времени, Деду Морозу и снегурочке письма, в которых рассказывают о своих просьбах, мечтах и пожеланиях. Артисты готовят заранее детские новогодние представления, чтобы порадовать детей и их родителей в новогодние каникулы. А взрослые кто заранее, а кто накануне озабочены покупкой подарков семье, родственникам, коллегам, друзьям, а иногда и самому себе.

Взрослые часто боятся признаться даже себе, что мысленно обращаются к зимним волшебникам с просьбами и пожеланиями. И все, независимо от положения в обществе и возраста, верят – в эту Новогоднюю ночь обязательно случится или произойдёт какое-то замечательное и неожиданное, но такое желаемое чудо.

Для празднования Нового года собирается вся семья. Заранее договариваются взрослые дети, у которых давно уже свои дети, и родители, когда, где и сколько людей вместе будут встречать праздник. Обсуждаются вопросы о программе праздника, украшении дома к празднику. Об угощении, кто и что приготовит на праздничный стол для ужина. Заранее покупаются новые наряды и планируются походы к стилисту, потому что существует поверье – Новый год надо встречать в новом облике и только с дорогими сердцу людьми.

В подготовке к празднованию такого события, как новый год, мелочей не бывает. Обязательно всё сделать верно. Праздничный день, вернее ночь, проходит волшебно. Здесь вместе рядом магия и чудо. Нет людей, которые не хотели бы знать какие события могут происходить с ними в их ближнем или дальнем будущем времени. Важно предусмотреть все аспекты, вспомнить все традиции, что пришли в настоящее время от предков. Всё должно быть в соответствии с правилами по встрече любимого праздника.

Важно выбрать и купить ёлку. Определиться с тем, какой она будет – настоящей, вырубленной в лесу, или искусственной, купленной заранее в большом магазине. Определиться с её украшением и привлечь к этому молодое поколение семьи.

И самое главное, готовясь к празднику, ещё летом можно начинать присматривать подарки и новогодние сувениры.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей