Как организовать праздник для взрослых

Когда мы собираемся шумной компанией для празднования какого-либо торжества, основное наше желание – как следует отдохнуть от повседневных забот, вдоволь наговориться, натанцеваться, получить массу эмоций и зарядиться положительной энергетикой, чтобы ее хватило до следующего праздника. Но основными действующими лицами любого мероприятия являются дети, которые тоже жаждут эмоций и веселья.

Как развлечь ребенка на взрослом празднике

Если повод для общего собрания – детский день рождения, то проблем с организацией веселья для мальчиков и девочек не возникает. Как правило, подобного рода торжества проводятся на свежем воздухе или в игровой комнате. Все вокруг празднично украшено, местность адаптирована под игры, а сам виновник торжества со своими гостями окружен заботой и вниманием приглашенных аниматоров и родителей.

Но как быть, если вы хотите отпраздновать взрослый день рождения, годовщину свадьбы или другое не менее значимое для вас событие? Для того чтобы весело и беззаботно провести время в компании, необходимо продумать детский досуг на ваших посиделках.

Для начала, выберете место для праздника, желательно чтобы там было достаточно пространства для игр. Дальше, убедите своих друзей прийти со своими детьми, дабы компания была шумной и интересной. Если есть такая возможность, возьмите напрокат горки, батуты, качели для детворы. А в идеале – пригласите одного или двух аниматоров, купите карнавальные костюмы, аксессуары для ролевых игр – и можете быть уверены, что в ближайшие час-два вас никто не побеспокоит.

В зависимости от возраста ребенка, а также его интересов, тщательно продумайте все детали предстоящего мероприятия. Обсудите возможные варианты с другими родителями, уделяя особое внимание безопасности в проведении игр и конкурсов. Обязательно поставьте отдельный стол для малышей, позаботьтесь о детском меню.

Правильно организованный досуг взрослых и детей поможет без проблем насладиться задушевными беседами и шумными играми.

Чтобы все было в радость

С детским досугом на взрослом празднике мы разобрались, но как сделать так, чтобы подготовка к мероприятию не забрала у вас все силы, а гости за столом не скучали?

Во-первых, составление и проведение увеселительной программы можно поручить специалисту, который предложит вам несколько сценариев праздника, а можно заняться этим самому. Но тогда необходимо будет подобрать конкурсы, заранее приобрести необходимый реквизит для их проведения, а также призы и подарки. Не забывайте, что существуют не только детские костюмы карнавальные, но и взрослые, чтобы нарядиться в сказочных персонажей или какого-либо животного. С костюмами любой конкурс будет ярче и веселее.

Во-вторых, гастрономический вопрос. В наше время все торжества принято отмечать в кафе, ресторанах, барах или просто на свежем воздухе с приготовлением разных вкусностей на костре. Такой вариант существенно облегчает организацию застолья. Это связано с тем, что жилищные условия в квартире не позволяют размещать необходимое количество гостей. Встает вопрос о посуде, стульях, столовых приборах, не говоря уже об уборке по окончании пиршества. Да и процесс закупки продуктов с последующим приготовлением блюд отнимает много времени и сил. К моменту самой трапезы у хозяйки не останется желания веселиться. А благодаря широкому выбору заведений с уютной атмосферой и домашней кухней этот вопрос легко решаем.

Ну и, в заключение, хочется напомнить: залог хорошего настроения и удавшегося праздника – это правильно подобранная компания. Старайтесь собираться узким кругом людей с общими интересами, или же учитывайте предпочтения и пожелания каждого гостя, чтобы никто не чувствовал себя забытым и одиноким.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей