Прилетит вдруг волшебник…Как утроить незабываемый детский праздник? Подготовку необходимо начать заранее и подойти к этому делу со всей ответственностью. Можно привлечь к процессу подготовки и ребенка.

При организации детского праздника, например, дня рождения, обсудите с будущим именинником список приглашенных. Желательно приглашать на праздник детишек примерно одного возраста. При разнице в три-четыре года интересы, любимые игры и пожелания уже заметно различаются.

Определяя время начала праздника, ориентируйтесь на возраст малышей. Чем младше дети, тем раньше следует начинать и соответственно заканчивать. Если дети, приглашенные на торжество младше 10 лет, обязательно предупредите их родителей, во сколько и откуда забирать своих чад.

Пришло время решить, где организовывать праздник. Для совсем маленьких деток лучше устроить домашнее торжество. Ребенка можно привлечь к украшению квартиры: надуть шарики, смастерить гирлянды, помочь накрыть на стол. Ребят постарше можно отвести в детское кафе или устроить праздничный пикник на природе. В любом случае, место должно быть достаточно просторным для игр.

Самое сложное и ответственное дело – придумать развлекательную программу для детского праздника. Некоторые родители продумывают все игры и конкурсы самостоятельно, приобретают небольшие призы-подарки для участников мероприятия, ищут интересные стихи, загадки и так далее. Ведь кто может лучше знать как развлечь ребенка, чем любящие мама и папа. Но все это отнимает огромное количество времени и усилий.

Если же вы очень заняты, но хочется, чтобы праздник прошел на самом высоком уровне, доверьтесь профессионалам. Сегодня доступно огромное множество вариантов организации детского досуга. Например, очень популярны тематические детские вечеринки: пиратские, сказочные, мультяшные и так далее. Специалисты с радостью разработают индивидуальный сценарий, подберут артистов и персонал, помогут с украшением места исходя из увлечений и возраста вашего малыша.

В качестве развлечения можно организовать шоу с мыльными пузырями, выступление дрессированных животных, представление с участием различных ростовых кукол и клоунов. Оригинальной идеей станет приглашение на праздник художника-шаржиста, Нарисованные им забавные портреты детишки смогут потом забрать на память.

Еще один важный вопрос – детское меню. Чтобы дети долго не сидели за столом, можно организовать фуршет с различными бутербродами, фруктами и сладостями. Хорошо, если на десерт будут не только конфеты и мучное, но и менее вредные творожные сладости. Газировке лучше предпочесть сок или морс.

Источник: www.vip-stars.ru

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей