Новый год для детей: сказка оживает

Новый год не за горами. Так уж устроены мы, люди, что уже с первых холодов начинаем ощущать поступь приближающегося праздника. Наверное, это правильно: какой ещё праздник так ждёшь и с такой радостью встречаешь, причём с самого детства?

Если спросить каждого из нас, с какого возраста он помнит этот яркий, добрый, чудесный праздник, вы удивитесь, насколько ранние эти воспоминания. Казалось бы – всё повторяется из года в год: ёлка, запах мандаринов, мишура, песни, весёлые затеи… но Новый год нам не надоедает, и всякий раз мы ждём его, как будто впервые. Что уж говорить о детях!

Для ребёнка этот праздник – ещё ярче, ещё чудеснее. Здесь, конечно, многое должны сделать взрослые: все мы стараемся создать для своего ребёнка хоть небольшое, но чудо, - ведь с ним так здорово встретиться, пусть даже раз в году! Между тем, сегодня подарить такое чудо своему чаду, а заодно и себе, совсем не так сложно. Посетите всей семьёй Новогоднее представление для детей, - их сейчас достаточно много, и каждое шоу – по-своему интересное и запоминающееся.

Какое представление выбрать? Решать, безусловно, вам. Например, отличная возможность почувствовать Новогоднее настроение, посмеяться, поиграть и просто хорошо отдохнуть представится Вам, если посетить новогоднее представление Фиксики, организуемое центром «Седьмая Радуга».

Герои этого шоу известны ещё нашим родителям. Они были созданы писателем Эдуардом Успенским, создавшим множество чудесных детских сказок. На этот раз история будет носить название «Фиксики: путешествие во времени». Как обычно в хорошей детской сказке, история не обойдётся без каверзных проделок злодея – коварного Кракозябры. Для того чтобы победить Кракозябру и вернуть детям праздник Нового года, умные, весёлые и отважные гарантийные человечки с помощью своего друга - Профессора Чудакова создадут машину времени и отправятся в экспедицию.

Маленьким отважным человечкам предстоит посетить прошлое и будущее для того, чтобы найти ключ и обезвредить волшебный магнит, с помощью которого Кракозябра творит свои злые дела. Вместе с героями зрители шоу попадут в допотопный подводный мир, увидят мамонтов и первобытных людей, посетят древнеегипетские пирамиды, увидят знаменитого сфинкса, а потом, одержав долгожданную победу над злом, смогут наконец вернуться в своё время, чтобы зажечь огни новогодней ёлки.

Дети любят сказки. И любят приключения с хорошим концом. Новогоднее шоу «Фиксики: путешествие во времени» - отличное сочетание и того, и другого. Подарите своим детям это представление, и новогодние праздники станут для них ещё ярче, засияют волшебными красками и запомнятся надолго.

По материалам http://www.7raduga.ru/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей