Как организовать День рождения

Для ребенка День рождения – это яркий, веселый, запоминающийся на долгое время праздник. Поэтому задача родителей правильно детские праздники организовать, продумать все до мелочей.

Обдумайте тематику и сценарий праздника. Можно устроить маскарад, сделать из комнаты джунгли или мультяшный городок с любимыми героями вашего ребенка.

Определитесь с количеством гостей. На праздник лучше приглашать детей с небольшой разницей в возрасте примерно 1-1,5 года, тогда им будет вместе интересно играть и веселиться.

Приготовьте вместе с ребенком пригласительные открытки. Ребенку ведь тоже хочется учувствовать в приготовлении торжества, так почему же вместе с ним и не заняться этим увлекательным делом.

Подберите украшения для квартиры схожей с тематикой праздника. Развести в комнате шары, ленты, плакаты. Можно заказать гелиевые шарики в интернет-магазине KievFlower, привязать к ним блестящие звездочки и пустить под потолок. Деткам очень понравится.

Продумайте меню заранее. Много готовить не надо, детки все равно все не съедят, для них самое главное это сладости, фрукты, напитки, торт со свечами. Придумайте интересные названия для каждого блюда схожей с тематикой праздника, это будет для детей чем-то таинственным, незнакомым, и они непременно захотят это блюдо попробовать.

Самое интересное это, конечно же, развлечения, заранее продумайте, как вы будете развлекать маленьких гостей. Можно устроить конкурсы, где детки будут получать маленькие сюрпризы, поиграть в различные подвижные игры, водить хороводы, петь в караоке, играть в прятки, сидя за столом можно отгадывать загадки.

На прощание всем деткам можно подарить небольшие подарки-сюрпризы, которые можно поместить, например, в воздушный шарик. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей