Как сделать новогоднюю елку своими руками?

Как прекрасно, что в мире столько затейников, фантазеров, дизайнеров, которые не только работают по определенному шаблону, но каждый год придумывают что-нибудь новое, интересное необычное!

Чтобы сделать елку своими руками, нужно приложить максимум фантазии, немного терпения и подручных материалов! Сгодится все: старые тетради, вышедшая из моды одежда, ненужные светильники, т.е. весь тот хлам, который валяется под ногами, а выкинуть жалко.

Бумажно-гирляндный вариант

Как сделать новогоднюю елку своими руками?Ну вот, смотрите, все просто! Сворачиваем ватман конусом, обклеиваем сеткой для цветов (такая сетка продается в любой цветочной лавке) и цепляем к этой елке все, что в голову придет: бусы, мишуру, значки, цепочки. Чем ярче, тем лучше. Затем внутрь такой елки помещаем гирлянду и зажигаем ее.

Такая елка должна стоять на столе и переливаться всеми цветами радуги. Здорово, правда?

 

 

 

Кофейный вариант

Как сделать новогоднюю елку своими руками?Такая елочка больше подойдет по дизайну какому-нибудь офисному столу. И места много не занимает, и оригинально смотрится! Схема сборки елки проста: на каркас: бумажный, деревянный, восковый, приклеиваются кофейные зерна. А какой запах у этой искусственной елки! Психологами доказана полезность этих замечательных растений: они дают человеку заряд бодрости и поднимают настроение!

Так что, не бойтесь, экспериментируйте, фантазируйте! Посадите под елочку игрушечного зверька - символ приходящего года - или поставьте небольшую картинку с его изображением. Это обязательно принесет вам удачу!

Все в ваших руках.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей