Веселая годовасияПервый день рождения ребенка – это событие особенное. Так сделайте его незабываемым и ярким!

Многие родители подумают сейчас, что в этом возрасте День рождения «устраивать» малышу не обязательно. Ошибаетесь! Наверняка маленькому карапузу понравиться разноцветные надувные шарики, развешенные по всей квартире и яркие гирлянды. Пусть он до конца еще и не понимает, по какому поводу «сия красота понавешена», но вот сам замысел ему придется по душе.

Не забывайте, что праздник – это не только украшение квартиры, но и гости. Конечно, у малыша еще нет друзей, но это, как говорится, дело наживное. А пока можно пригласить несколько ребят с детской площадки, с которыми вы постоянно гуляете. Если опасаетесь, что праздник получится уж слишком шумный, то ограничьтесь лишь близкими родственниками.

А какой же праздник без торта?! Но… Вашему малышу еще только сегодня исполняется годик, а это значит, что ни о каких бисквитах и взбитых сливках речи не идет. Приготовьте для вашего именинника полезный и вкусный торт. Вы можете использовать печенье, творог и сухофрукты для украшения. И не забудьте одну свечку!

Не забудьте устроить фотосессию. Для этого можно пригласить специального фотографа или попросить знакомых или родственников, у кого есть хороший зеркальный аппарат, сделать снимки на память о первом Дне рождении вашего малыша.

Кстати говоря, можно устроить тематический День рождения, это будет еще более эфеектно, чем прост онадувные шарики.

Многие родители на первый день рождения прокалывают ушки дочечке и дарят ей детские серьги. Современные детские украшения очень яркие, модные. Это замечательный и памятный подарок.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей