Новый год для детей: 5 советов

Это зимний праздник не только ждут взрослые, главные ценители Нового года – это дети. Мы уже перестали верить в Деда Мороза и Снегурочку – выросли, а вот наши дети нет. Сказочных героев они знают с положительной стороны, и весь год стараются вести себя примерно, чтобы в новогоднюю ночь, Дед Мороз положил подарок под елку. Как организовать веселье для ребенка в преддверии Нового года?

Подарить просто подарок, в наше время это уже банально, многие прибегают к услугам Деда Мороза и вызывают его на дом, чтоб подарить веселье ребенку. Ведь для них это особый праздник – сказочный и веселый.

Несколько правил и советов, к встрече Нового года для ребенка:

1) Конечно же, оформление квартиры: мишура, плакаты, сапожки, гирлянды. Обязательное правило все это делать вместе с ребенком.Ни в коем случае не забывайте про елку, ведь она символизирует у детей праздник.

2) Подготовьте нарядный костюм к празднику, обычно такой атрибут уже есть, после новогодних утренников, ну а если ваш ребенок, еще совсем маленький, то здесь не обидьте его. Возможно, он еще мало будет понимать, каким он сказочным героем выступает, но потом, посмотрев видео или фото, приятно будет удивлен вашей заботой.

3) Вызвать на дом Деда Мороза и Снегурочку. Ребенок будет визжать от восторга, от того, что сам дед мороз пришел к нему в гости и принес подарок. Здесь так же нужно позаботиться о том, чтоб ребенок выучил стихотворении «про дедушку».

4) Если вы не успели заказать Дед Мороза, то вполне можно попросить кого-нибудь из знакомых, только не папу, потому что ребенок сразу разоблачит вас. В этом случае, нужно проработать сценарий, чтоб все прошло отлично.

5) Организовывая праздник, не забудьте и про свои костюмы. Ребенок будет в восторге, что его родители, веселятся вместе с ним. А в наше время это становится все реже и реже, из-за большой занятости родителей.
Сделайте праздник по - настоящему семейным и сказочным!

Главный атрибут Нового года - красавица ель или сосна, настоящая или искусственная, не важно. А уже под елочку положить подарки для всей семьи. Ну и конечно же сделать семейное фото на память.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей