День Рождения в детстве

В детстве одной из самых больших радостей было ожидание своего дня рождения. Дни и ночи проходили в размышлениях о том, что же мне подарят родители и гости, кто придет на мой день рождения, как мама с папой украсят комнату, какой вкусный торт будет, как много мне позволят съесть сладкого и так далее до бесконечности.

И вот спустя нескончаемые часы ожидания наступает этот самый долгожданный день в году. Ты просыпаешь в самом хорошем настроении, раньше родителей, лежишь на кровати с закрытыми глазами и представляешь, как они зайдут к тебе в комнату с подарками, будут поздравлять, желать много счастья и именно в тот момент это ощущение счастье будет у тебя.

И вот сквозь мечтания, ты слышишь шорохи и тихий разговор родителей, ты изо всех сил пытаешься притвориться спящим, но как только они переступят порог твоей комнаты, любопытство возьмет верх и ты откроешь глаза, чтобы посмотреть, что же за подарки приготовили для тебя родители. Это несомненно будет то, о чем неоднократно, как бы случайно говорилось или наоборот заявлялось открытым текстом.

Первые подарки получены, впереди еще целый день сюрпризов и приятных хлопот, а пока надо умыться, позавтракать и начать готовится к своему дню рождения, ведь скоро приедут долгожданные гости. На кухне уже ожидает фирменный мамин торт, который она готовила для любимого чада практически целую ночь. Он источает сладкий, нежный аромат праздника. Даже попробовать самую малость крема нельзя, нужно ждать до конца празднества, хотя это конечно того стоит.

Совсем скоро начнут собираться гости, дарить красивые подарки, говорить много хороших слов, веселить тебя и будут веселиться сами, будет много веселых конкурсов, игр, которые придумали родители, танцы. А потом появиться он, долгожданный торт со свечками, которые нужно задуть и загадать самое заветное желание и оно обязательно. Задуть свечи с первого раза не получаются, но все тебя поддерживают в этом нелегком деле, подбадривают и вот наконец-то свечи задуты, можно есть торт. Его непередаваемый вкус запомниться тебе на всю жизнь и еще через много лет будет иногда всплывать в вкусовой памяти. Такого ты больше нигде не попробуешь.

День рождения подходит к концу, гости понемногу начинают разъезжаться, ты устало бредешь в свою комнату, пытаешь прокрутить в голове все что произошло за день, но событий и эмоций так много, что как только ты касаешься головой подушки, сразу погружаешься в глубокий сон. Последняя твоя мысль перед сном, какой же это классный день, твой день рождения. Как жаль, что пройдет всего пару лет и ты будешь люто ненавидеть этот день и ощущение сказки, праздника и бесконечного счастья никогда больше не вернуться.

Кстати, проведение детских праздников можно организовывать не только дома, но и с аниматорами в кафе, в детских клубах, игровых центрах, на природе. Как правило, такие праздники запоминаются надолго не только имениннику, но и его гостям. Так что не упустите возможность подарить радость и незабываемые впечатления вашему ребенку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей