День рождения двойняшек День рождения малыша очень ответственный день для любого родителя. А если вы родитель двойняшек? Это ответственность вдвойне.

Раздел игрушек и видов занятий - постоянный удел двойняшек. Для родителей это самое сложное, так как постоянно приходится искать компромисс. Научить детей чувствовать свою индивидуальность и жить друг с другом в мире, без конфликтов.

Будет несложно определиться с вариантом проведения праздника, когда вашим детишкам не больше двух лет. А вот когда ваши двойняшки ходят в детский садик и обзавелись друзьями, стоит набраться терпения и продумать каждую мелочь.

Продумайте, как лучше провести праздник для ваших детишек. В 4 года день рождения можно провести в домашних условиях и пригласить соседских деток. Можно посетить развлекательный клуб, организовать праздник на свежем воздухе, пригласить клоуна с шутками, конкурсами и розыгрышами или сходить с детишками в кафе.

Так же проблему может вызвать вопрос о торте. Если торт будет один, задувать свечки придет одновременно. В том же случаи когда для каждого ребенка будет свой торт могут, возникнуть споры у кого он лучше, и в этот момент будет не до праздника. Этот вопрос так же стоит продумать в деталях.

Подарки для двойняшек необходимо покупать разные в зависимости от возраста, характера и интересов детишек – такой точки зрения придерживаются большинство родителей. Если уж очень хочется, то можно купить им одинаковые комплекты постельного белья, пижамы или посуду. Одинаковые подарки однажды могу привести к негодованию детей и испорченному празднику. Исходя из этого, с первого дня рождения двойняшек стоит научиться выбирать индивидуальные подарки.

Замечательными и актуальными подарками будут новые куклы Холодное Сердце Дисней Анна и Эльза. Эти персонажи понравятся девочкам любого возраста и будут предметом их гордости, ведь не у всех девочек есть такие куклы. Так же для мальчиков в этой линейке предусмотрен стильный персонаж Кристофер. Вне зависимости от пола ваших детей вы подберете им достойную пару. Так же Дисней предоставляет огромный выбор других персонажей для девочек: Ариэль, Золушки, Принца Эрика, Покахонтос, Рапунцель и Белоснежка - увлекут и будут радовать ваших детей долгое время, поэтому советуем на День рождения или другой праздник купить куклы Дисней и порадовать вашего ребенка.

Может оказаться так, что ваших детей захватывает скорость и крутые повороты. Это тоже не проблема - гоночные трассы различных видов, разнообразные машины и площадки для их столкновения заинтересуют любого мальчишку. Особенно мальчишкам нравятся игровые наборы и треки Hot Wheels! Впрочем, девочки тоже не прочь поганять в машинки наперегонки с братом и его друзьями.

Подготовкой дня рождения можно и даже лучше заняться вместе с детьми, приняв в виду ваши возможности и пожелания двойняшек. Тогда празднику просто обеспечена веселая атмосфера и успех.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей