Подарки ко дню пожилого человека

У большинства из нас есть дорогие сердцу бабушки и дедушки, которых мы очень ценим и любим. И это здорово, что у них есть свой день в календаре – день пожилого человека. Ведь у нас есть прекрасная возможность уделить им больше внимания, навестить, поздравить, вручить пусть небольшой, но приятный подарок.

Например, пожилые люди оценят по достоинству домашние тапочки с электроподогревом. Мягкие, удобные и такие комфортные! Они прекрасно подойдут для пожилых людей, ведь у них часто мерзнут ноги. Придет бабушка, к примеру, с рынка, и, чтобы не заболеть простудой, сразу наденет тапочки и прогреет ноги. И никакой насморк не привяжется. Здесь работает известное правило: «держать голову в холоде, а ноги в тепле». Или даже просто за вязанием или за чтением вашим близким будет очень комфортно и уютно. Купить тапочки с электроподогревом можно как мужские, так и женские, а возможно и нейтральной расцветки и любого необходимого вам размера. Кроме того, тапочки можно использовать и как обычную домашнюю обувь, т.е. без подогрева, достаточно вынуть нагревательные элементы, расстегнув специально предназначенную для этого молнию, и можно ходить по дому в уже нагретых тапочках.

Не менее нужным окажется массажер для тела irest, посмотреть его можно здесь. Не зря же говорят, что старость - не радость, бабушки и дедушки постоянно жалуются, то на боли в спине, то в ногах. Конечно же, им ходить регулярно к массажисту и далеко,и дорого, и неудобно. А так бы дома, сидя в своем любимом кресле, они могли бы держать свое тело в тонусе.

Согласитесь, здорово, когда можно подарить дорогому тебе человеку не просто вещь, а вещь дарящую здоровье.

Из полезных подарков, пожалуй, можно назвать еще и мобильный телефон с большим экранов и крупными клавишами. Вы ведь знаете, что у пожилых людей зрение с каждым годом все хуже и хуже. А если у вашего пожилого родственника еще и проблемы со слухом, то стоит настроить вызов сигнала так, чтобы шел не только звуковой сигнал, но и вибро, а также телефон мигал.

Для безопасности пожилого человека советуем купить в ванну антискользящий коврик и специальный поручень, который помогает заходить и выходить из ванны. Кстати, можно купить еще и мочалку с ручками, чтобы он сам мог потереть себе спину, а заодно и чесалку для спины.

У людей в возрасте много свободного времени, которое они не знают чем занять. Сделайте им подписку на интересные газеты или журналы, помогите им заниматься своим хобби (шить, вязать, вышивать, моделировать), давайте им постоянно чувствовать свою нужность и незаменимость. В конце-концов вышитые скатерти и салфетки всегда будут ценнее купленных, а вязанные носки и вам пригодятся, и на подарок другим родственникам сгодятся.

Конечно же, подарки, сделанные своими руками, также будут высоко цениться вашими пожилыми родствениками. Проводите с ними как можно больше свободного времени, ведь они отдали вам свои лучшие годы.

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей