chto-podarit-babushkeТрадиция дарить подарки радует и того, кому дарят подарок и того, кто его дарит. Приятно видеть, как радуется именинник, когда вы дарите ему подарок, который сделали сами или внимательно, с душой, выбрали его в магазине. Наиболее благодарными получателями подарков бывают пожилые люди. Для них может стать подарком ваше тёплое общение, добрые слова. Когда вы были маленькими, бабушки с любовью баловали вас гостинцами, покупали вам подарки. Вспомните о них теперь, когда они стали старенькими и немощными. А подарок сделайте от души.

Припомните любимые занятия вашей бабушки. Может быть, она любит шить, вязать, смотреть телесериалы, редко выходя из дому. Тогда подарите ей красивую пряжу, записи любимых сериалов. А возможно, ваша бабушка ещё нестарый человек и с удовольствием посещает выставки, театры. Тогда хорошим подарком для неё может стать абонемент на весь театральный сезон, чтобы бабушка могла сама выбрать то, что ей больше нравится.

Наши бабушки любят просматривать фотографии. Отличным подарком станет удобная для этого, электронная фоторамка. Загрузите в неё любимые фотографии бабушки, подберите для них музыкальное оформление. Просматривая в одиночестве электронный фотоальбом, в сопровождении её любимой музыки, она обязательно вспомнит о вас.

Можно своей бабушке составить генеалогическое дерево. Наверняка ей будет интересно узнать откуда происходит её род, фамилия, кем были её прабабушка и прадедушка, чем они занимались. Оформите красиво генеалогическое дерево, например, на именном календаре, поместите рядом фотографию вашей бабушки.

Красивые и удобные комнатные тапочки, тёплый халат, шерстяная шаль, новое одеяло: всё это пригодится бабушке, потому что пожилые люди часто мёрзнут даже в тёплой квартире. Облегчите ей домашнюю работу, подарите стиральную машину-автомат, которой, возможно у неё ещё нет, а старый пылесос замените новым, более мощным и удобным в обслуживании.

Пожилых людей часто беспокоит здоровье. Им по душе придётся, купленный вами, тонометр на запястье или электрогрелка. А как бабушка будет рада, если вы подарите ей путёвку в санаторий, где она и подлечится и отдохнёт от бесконечных домашних дел! Будьте уверены, вы тронете её  вашим вниманием и заботой до глубины души. К подарку обязательно добавьте букет любимых бабушкиных цветов. В ней до конца жизни живёт женщина.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей