Домашний Новый год

Волшебство, подарки и веселье - вот, что значит Новый Год для каждого ребенка. В этот день происходит нечто волшебное, не стоит даже сомневаться.

Праздник для деток лучше устраивать дома, где не будет лишней суеты, да и взрослым легче будет контролировать течение мероприятия. Сценарий для детского Нового Года должен быть обязательно, а ведущим должен стать какой-нибудь сказочный герой или знаменитый и всеми любимый персонаж из мультфильма.

Стоит позаботиться о том, чтобы костюмы для детей не были изготовлены из тяжелых тканей и слишком нагромождали ребенка. Праздник встречи Нового Года для детей проходит в основном в движении, с песнями, танцами, играми. Ребенок не должен все время отвлекаться на то, что бы поправить сползающий или сбивающийся в сторону атрибут. К тому же слишком тяжелая одежда быстро утомит ребенка.

Не стоит привлекать детей к украшению помещения и елки, так у них будет восторга от убранства и сложится впечатление, что они попали в сказку или какой-то сказочный город.

Роль Деда Мороза очень важна. Какой же может быть Новый Год без любимого, доброго дедушки и его внучки Снегурочки? Их появление должно стать незабываемым, под звон колокольчиков и рождественскую музыку. Не обязательно мучить детей рассказыванием стихотворений, можно просто раздать сладкие подарки и посоветовать загадать свое самое заветное желание.

А вот зажечь вместе с детишками елку – старая, добрая традиция, которую они будут вспоминать с улыбкой, как нечто особенное и знаковое.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей