Первый день рождения ребенка

Первый день рождения – это одно из главных событий в жизни родителей. Но зачастую этот день становится праздником только для взрослых. Ведь малыш еще не понимает, почему в доме находится много людей, почему на столе много интересного, а ему не дают попробовать все это.

Что нужно сделать, чтобы день рождения для ребенка прошел приятно и легко?

Подстраивайте праздник под малыша, а не малыша под праздник. Не вносите резких изменений в привычный распорядок дня. Если вы очень заняты подготовкой праздничного стола или другими делами, то можете отправить ребенка с каким-нибудь родственником.

Приготовьте для ребенка сюрприз. Украсьте комнату воздушными шарами и яркими разноцветными гирляндами. Пускай гости наденут веселые колпаки, скорее всего малышу понравится развлекаться с ними. Также можно купить мыльные пузыри и организовать из них салют в честь праздника. Подготовьте любимые музыкальные композиции малыша. Пускай будет весело!

В свой первый день рождения ребенок получит много новых игрушек. Не надо вручать их всех сразу, иначе малыш растеряется или не уделит должного внимания каждому подарку. Дарите ему все постепенно, наглядно и долго демонстрируя, как с чем играть. Тогда весь день ребенка будет наполнен новыми впечатлениями.

Для первого дня рождения не нужно тратить деньги на анимацию для ребенка. Он не только не поймет веселящихся перед ним клоунов, но и может даже испугаться их. Аниматоры подойдут для ребенка старшего возраста. Взрослых можно развлечь детскими конкурсами: конкурс лучшего танца, викторина в честь виновника торжества и многое другое.

Готовя праздничный стол, следует помнить об имениннике. Придумайте необычные и новые блюда для ребенка. Но не стоит перебарщивать с новыми продуктами, которые малыш еще не пробовал, потому что они могут вызвать аллергию. Ярко украсьте тарелочку ребенка. На блюде при помощи разных продуктов можно изобразить веселое личико, героев сказок или зверушек.

А как же именинный торт? Конечно, малышу пока нельзя есть крем, взбитые сливки и шоколад, но вы можете приготовить разные суфле, муссы. Пускай первая свечка ребенка горит на его собственном праздничном сладком блюде!

Сделайте этот день для вашего малыша веселым и радостным. Но во всем нужна мера, иначе придется успокаивать полночи разгулявшего именинника!

А для взрослых гостей, конечно же, стоит заказать торт в Одессе http://delivery-city.com/Odessa/cake/, ну и совсем маленький кусочек дать маленькому имениннику.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей