Как организовать Новый год для детей

В этой статье речь пойдет о том, как организовать Новый Год для детей. Ведь недаром этот праздник принято встречать в кругу семьи. А умение проводить время сообща – это неотъемлемая часть семейной культуры. Именно такие совместные праздники дают ребенку чувство близости и надежности в семье.    

Но праздник для детей – это особенный мир. Прежде всего, он должен отвечать детским потребностям, быть веселым и интересным. Поэтому не оставляйте ребятишек за закрытой дверью наедине с игрушками. Да они, конечно, найдут чем себя развлечь, но Вам результат этот вряд ли понравиться. Ведь это взрослые могут собраться компанией и найти себе интересные занятия: выпить, закусить, поболтать и потанцевать. Дети живут по-другому. И задача родителей придумать, чем занять ребенка в праздник, чтобы он радостно и беззаботно встретил Новый Год. А если такая задача для вас достаточно затруднительна, воспользуйтесь готовым сценарием детского новогоднего утренника с http://razgulyay-ka.ru/.

Для начала необходимо составить список «маленьких» гостей. Западные детские психологи рекомендуют приглашать такое количество детей, сколько лет вашему ребенку +/- 1 человек. Желательно чтобы все детки были примерно одного возраста. Но не больше 10 человек, иначе Новый Год пройдет непредсказуемо. На празднике с огромным количеством детей малыш не чувствует себя в безопасности. Поэтому не стоит оставлять его со сверстниками без присмотра взрослых. Эмоциональная связь малыша с родителями очень сильна, и без них он теряется и ведет себя не всегда адекватно.

Продолжение темы, как организовать Новый год для детей, читайте на следующей странице

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей