Первый Новый год для вашего малыша

Новый год - это необыкновенный праздник. Люди со всего мира с нетерпением ждут это важное событие. Но больше всех этот праздник любят конечно-же дети. А если для вашего малютки  это первый Новый год, то нужно организовать праздник таким образом, чтобы он остался  в памяти ребенка на многие годы.

«Но каким образом добиться этого?»- спросите вы. Ведь маленькие дети еще не полностью осмысливают происходящее вокруг них. Могу заверить вас, что вы глубоко заблуждаетесь. Ребенок, даже совсем маленький, это всего лишь уменьшенная копия взрослого человека. И если мы не будем с этим считаться, значит, мы не вырастим из него личность. Поэтому необходимо все правильно организовать.

Начнем с оформления дома. Как вы знаете, маленькие дети очень любят все яркое и блестящее. Поэтому не скупимся на украшения. Выбираем самые красочные, привлекающие взгляд игрушки и мишуру. Обязательно светящиеся гирлянды. Вот увидите, как они понравятся вашему малышу. Но не забываем при этом о безопасности самого ребенка. Все украшения должны располагаться так, чтобы малыш не смог их достать и потянуть в рот. Ведь все они сделаны из материалов, которые ни в коем случае дети не должны пробовать. Наблюдая на них со стороны, маленький человечек будет также счастлив и радостен.

Несколько слов про елку. Пожалуй, это самый важный символ любого Нового года и Рождества. Елка должна быть расположена так, чтобы ребенок не смог срывать с нее игрушки и не дай бог перевернуть ее. Это может травмировать его.  Лучше взять малыша на руки и показать где находятся подарки и сувениры.

Приглашайте на праздник только близких вам людей. Большое количество народа не желательно для маленького ребенка. Лучше будет если к вам придут с детьми, примерно такого же возраста, как и ваш малыш. Тогда им не будет скучно. Украсьте комнату, где они будут играть.

Устройте домашнюю фотосессию, эти фотографии остануться с вами на всю жизнь, да и ребенку, когда вырастет, будет любопытно посмотреть на себя годовалого.

Рацион в праздники у ребенка не должен измениться. Ни в коем случае не давайте малышу пробовать блюдо с вашего стола. Даже в маленьких порциях может быть большой вред. Никакого шоколада и всеми любимых мандарин. Это может вызвать у ребенка аллергию. 

И, конечно же, сон по расписанию. Никаких отклонений в связи с праздниками. Детский организм  должен отдыхать.

Ну, вот  пожалуй, и все. Счастливого Нового года вам и вашему крохе!!!

P.S. Если не знаете, что подарить вашему крохе, то вот вам несколько идей: красочная детская посуда, развивающие игрушки, музыкальные книжки или книжки-малютки. Надеемся, вашему малышу понравятся подарки и сам Новый год.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей