Как устроить детский праздник?

Дети – цветы жизни! Так часто хочется их порадовать, доставить им истинное удовольствие! У ребенка приближается день рождения?! Устройте для него сюрприз! Пусть окажется в центре внимания, организуйте вечеринку с клоунами, героями его любимых мультиков…и т.д. и т.п. в зависимости от интересов ребенка.

Пригласите его друзей, если ребенок еще маленький – других детей, чтобы ему было с кем разделить удовольствие! Только родители знают, что любит ребенок, чем он интересуется. Вот и привлеките этим его внимание, заинтересуйте его. Устройте различные конкурсы.

Если у вас нет желания заниматься этим, вы можете нанять людей из службы организации детских праздников. Благо, в настоящее время их предостаточно! Они сделают все наилучшим образом, продумают все нюансы. Как правило, в их репертуаре имеется множество различных игр, конкурсов, занятий, чем увлечь детей, не бойтесь – доверьтесь им. Дети будут рады!

У вас есть какие-то пожелания?! Например, вы точно знаете, что будет интересно вашему малышу, а что нет. Скажите им. Они все тщательно продумают и реализуют это. В их же интересах, чтобы праздник понравился малышам.

Если вы все же решили устроить праздник ребенку собственными силами, помните о следующих важных моментах: в конкурсах или играх должны быть задействованы все дети, нельзя, чтобы какой-то ребенок оказался без внимания; не оставляйте детей без дела, даже когда у них обеденный перерыв, сделайте его интересным, продумайте, например, вы можете начать такую игру – кто тише или аккуратнее всех съест, тому достанется приз. Придумывайте, задания ограничиваются лишь вашей фантазией! Чем разнообразнее будет их отдых, тем веселее будет детям! И я вас уверяю, ребенок запомнит такой необычный праздник на долгое время!

P.S. Если вы планируете организовать празднование Нового года, то вам не обойтись без костюма деда мороза или снегурочки, которые вы можете купить здесь: http://www.show-kostum.ru.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей