Куда повести оебенка в новогодние праздники в Киеве?

Новый год — любимый праздник взрослых и детей. Как и где провести его ярко и незабываемо? Мы подобрали для тебя самые лучшие заведения, где будут рады всем — от мала до велика. Предлагаем вам подборку из 17 новогодних мероприятий, которые будут проходить в Киеве в период новогодних каникул.

Главная елка страны

В Киеве главную елку зажгут 19 декабря в День Святого Николая. Этому будут предшествовать различные детские конкурсы и мини-представления на Майдане Незалежности.

Уже сейчас на Крещатике и Майдане Незалежности найдут для себя занятие киевляне всех возрастов. Для самых маленьких будут работать аттракционы, а по выходным детям предлагают прокатиться по Крещатику и Майдану на паровозике. Кроме того, будет работать карусель.

Для малышей на Крещатике организован зооуголок, в котором поселились пони, козлята, барашки и страусята.  Дети могут с ними поиграться, погладить, сфотографироваться. Для малышей также будут работать телефонные будки, где они смогут пообщаться со сказочными персонажами – Бабой-ягой, Дедом Морозом и другими персонажами.

В выходные на Майдане будут проходить театрализованные представления и выступления клоунов и акробатов.

Изюминкой праздника является мастерская мастеров со всей Украины. Там проходят мастер-классы по соломоплетению, по изготовлению разного рода игрушек. Мастерская находится на площади Незалежности под куполом ТЦ "Глобус", где созданы нормальные условия для того, чтобы люди могли заниматься изготовлением сувенирной продукции.

Также обещают открыть каток на Майдане Незалежности.

На протяжении всех новогодних праздников веселиться будут не только в центре столицы. Каждый район Киева разработал свою программу праздничных мероприятий. Рассмотрим самые интересные мероприятия столицы в период новогодних каникул.

Новогоднее представление во дворце «Украина»

С 26 декабря по 13 января вы можете сходить с ребенком на новогоднюю шоу-сказку во дворце «Украина». Сюжет сказки держится в тайне, тем интереснее будет идти на это представление, ведь и дети, и взрослые любят сюрпризы. Кроме шоу вас ждут различные выставки, конкурсы и даже дискотеки, и, конечно же, Дедушка Мороз с подарками.
Цена билета от 40 до 200 грн.

Детская елочка «Северная сказка»

С 26 декабря 2012 по 12 января 2013 во Дворце детей и юношества (ул. Мазепы, 13) можно будет посмотреть представление «Северная сказка».

Помимо представления запланированы: игротека, аттракционы, выставка в галерее «Дом Мыколы», игры, живой уголок, конкурсы, встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. После шоу детей ждет сладкий эксклюзивный сюрприз.

Стоимость билетов 80 грн

Цирк «Феникс» – шоу «Легенда о Мулан»

С 27 по 31 декабря 2012 и со 2 по 3 января 2013 цирк «Феникс» предлагает вам посмотреть шоу «Легенда о Мулан», которое будет проходить в Дворце спорта (пл. Спортивная, 1).

Это шоу представит около 100 участников. Удивительный грим, сотни костюмов, великолепные декорации, современное феерическое освещение. Акробаты с легкостью будут парить в воздухе и, конечно же, переворачивать наши понимания о гравитации. Люди могут летать – это докажет цирк «Феникс»!

Стоимость билетов от 80 до 500 грн

3D-шоу «Легенды Нарнии»

С 25 по 30 декабря 2012, с 2 по 6 января 2013 в Доме офицеров (ул. Грушевского, 30/1) будет показ 3D-шоу «Легенды Нарнии».

Вы с ребенком отправитесь в волшебный мир Нарнии через Платяной Шкаф. Тысячу лет жители сказочной страны Нарнии ждали свободы. И вот, в эту прекрасную Новогоднюю ночь – этот час, наконец-то, настал!

Уникальное сочетание многих жанров сценического мастерства – артисты балета, театра, цирка, дрессированные животные, авторская музыка, захватывающие батальные сцены. А главное, что все это – в 3D!

Стоимость билетов от 150 до 390 грн

Детская елка «Снежная королева»

27 декабря, 2 января 2013 и 6 января 2012 в Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1) вы сможете увидеть представление детского театра «На Неве» из Санкт-Петербурга.

Актеры представят вам сказочное новогоднее представление «Снежная королева» в 2-х действиях. Это представление должно напомнить всем нам, что любовь способна растопить даже самые суровый лед и сделать, наконец-то, людей счастливыми.

Стоимость билетов от 50 до 150 грн

Большой Китайский Цирк

9 - 10 Января 2013 в 12:00 в МЦКИ (Октябрьский дворец) посетите уникальное и весьма экзотичное новогоднее шоу, которое будет интересно не только для маленьких, но и для взрослых зрителей.

В составе приезжающего Большого Китайского Цирка три десятка артистов от 8 до 24 лет. Их трюки и мастерство граничят с чудом!

Большой Китайский Цирк приглашает всех киевских жителей окунуться в свой сказочный древний мир! Конечно, не обойдутся представления и без непременных участников новогодних торжеств - Деда Мороза и Снегурочки.

Стоимость билетов от 60 до 300 грн

Детская елка «Новогодняя Одиссея Карлсона и Деда Мороза»

С 28 по 30 декабря и со 2 по 8 января 2013 в Доме художника по улице Артема 1/5 вас будут ждать Дед Мороз со Снегурочкой и Карлсон. Они вместе проведут много конкурсов среди маленьких зрителей, а их победители будут вместе с нашими актерами играть в спектакле. Со зрителями также произойдут невероятные перевоплощения, интересные приключения и волшебства.

Стоимость билетов от 40 до 100 грн

Большое Буль-Буль шоу! Новогодняя программа

С 29 Декабря 2012 по 7 января 2013 в Доме художника по улице Артема 1/5 вы также можете посетить Большое новогоднее Буль-Буль шоу!

Главные герои этого шоу - гигантские мыльные пузыри! Будут и маленькие пузырики. Каждому зрителю предоставится возможность побывать внутри мыльного пузыря.

Чтобы успеть все, приходите за 20 минут до начала представления. Программа спектакля рассчитана на детей от 2-х до 12-ти лет, продолжительность 1 час 10 минут.

Цены на билеты: 60 - 120 грн. Детям до 5-ти лет бесплатно (без предоставления отдельного места).

Школа научных чудес. Новогодняя программа!

2 - 3 января 2013 в Доме художника по улице Артема 1/5 вас ждет невероятное научно-популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука - это весело и интересно!

На этот раз всех зрителей ждет презентация зимней программы!

  • Почем исчезают чернила?!
  • Как сделать снег?!
  • Сколько газа в газировке?!
  • Что такое горячий лед?!

А еще массовый запуск шариков-ракет, большой снежный взрыв и многое другое! Звучит невероятно? На самом деле это наука! Мы не только покажем, как это сделать, но и расскажем, почему так происходит!

Чтобы успеть все, приходите за 20 минут до начала представления. Программа спектакля рассчитана на детей от 5 лет, продолжительность 1 час 10 мин.

Цены на билеты: 60 - 150 грн. Детям до 5-ти лет бесплатно (без предоставления отдельного места)

Детская елка «Новогодняя Одиссея»

29 декабря 2012, а также 4 января 2013 театр им. Франко (пл. И. Франко, 3) приглашает на свою «Новогоднюю Одиссею».

Дед Мороз решил отправиться в путешествие, он гостит в разных странах и на разных планетах, и с ним происходят загадочные истории. Режиссеры планируют максимально задействовать деток в зале, чтобы они сами в процессе решали, в какую именно сторону повернется сюжет.

Стоимость билетов от 10 до 50 грн

Волшебный полет за Новым годом

С 22 декабря 2012 по 07 января 2013 в Музее Авиации вас ждет незабываемое новогоднее шоу на борту настоящего самолета ИЛ–86 вместе с героями любимого мультфильма «Мадагаскар».

Лев Алекс и Зебра Марти ждут в гости детей, которые хотят отправиться в сказочный полет в поисках Нового 2013 года.

Участникам интерактивного шоу нужно исследовать ТРИ ПЛАНЕТЫ, поучаствовать в конкурсах, ответить на многочисленные вопросы викторин, укротить животных и проделать фантастические трюки и фокусы, чтобы отыскать и вернуть планете Земля Новый год!

Дед Мороз и Снегурочка возле Новогодней Елки с нетерпением ожидают всех  путешественников, они подготовили им музыкальную программу, интересные спецэффекты, сладкие подарки +сувениры.

Стоимость билетов 250 грн ( В стоимость включен подарок + сувенир)

Новогодние приключения принцессы

С 28 Декабря 2012 по 02 января 2013 в ДК «Большевик» дети смогут увидеть рыцарскую новогоднюю сказку-мюзикл «Новогодние приключения принцессы».

Вас ждет веселый детский мюзикл в стиле экшн-фэнтези и в духе средневековья и рыцарства. Необычное действие, необычные новогодние персонажи + увлекательное действие сделают это представление незабываемым. А перед спектаклем детей встретят и развеселят настоящие Дед Мороз со Снегурочкой.

Стоимость билетов от 50 до 120 грн

Новогодний семейный мюзикл «Волшебник Изумрудного Города»

С 26 по 30 декабря 2012 года и со 2 по 9 января 2013 года во Дворце культуры СБУ (ул. Ирининская, 6) приглашаем посмотреть потрясающую постановку шедевра детской мировой литературы, знакомую нам с детства.

Это прекрастная история о любви, дружбе, взаимоотношениях и всегдашней победе Добра над Злом, созданная по мотивам сказки Фрэнка Баума «Невероятный волшебник страны Оз».

Стоимость билетов: партер 150 грн, балкон 125 грн. Детям до 6 лет бесплатно без представления отдельного места.

Балет «Щелкунчик»

30 декабря 2012 в консерватории (ул. Архитектора Городецкого 1-3/11) состоится новогоднее представление для деток, а точнее — балет-феерия под названием «Щелкунчик».

Это оптимистическая и веселая детская сказка, хореография Е.Д. Кайгородова, великолепная музыка П.И. Чайковского. Зрители перенесутся в мир волшебных превращений и чудес. А еще – получат тематический подарок. Продолжительность балета: 2 часа, 1 антракт.

Стоимость билетов от 120 до 350 грн

Новогодние приключения Маши и Вити

19 Декабря 2012 в 11:00 в Доме офицеров (ул. Грушевского, 30/1) вы можете посетить музыкальную сказку про отличницу Машу и компьютерного гения Витю, которые на новогоднем утреннике затеяли спор: бывают ли на свете чудеса. Им придется спасать Деда Мороза со Снегурочкой, а заодно и поверить, что чудеса все же случаются, особенно под Новый год.

Стоимость билетов от 170 до 370 грн

Новые приключения Лунтика

22 Декабря 2012 в  11:00 в Доме офицеров (ул. Грушевского, 30/1) вас ждет сюрприз - новогодний спектакль «Новый Год наоборот!» про приключения любимого миллионами детей героя мультфильма «Лунтик».

Спектакль, наполненный исключительно добрым юмором, весёлыми ситуациями, яркими персонажами и забавными сценами, не даст ни одного повода для скуки, тем более юные зрители будут не только наблюдать за действом, но и принимать в нём самое непосредственное участие – сочинять песни, участвовать в конкурсах, получать подарки.

Стоимость билетов от 180 до 300 грн

Новогоднее путешествие 2013 «Как голова Змея хвост искала»

с 27 декабря 2012 по 7 января 2013 в Доме учителя (ул. Владимирская, 57) приходите на сказку-игру под названием «Новогодние путешествия 2013» с розыгрышем призов и захватывающей интригой. Каждому зрителю — сладкий подарок!

Стоимость билетов от 65 до 90 грн

Совет:

К походу в театр ребенка надо подготовить заранее. Почитайте вместе сказку, по мотивам которой будет спектакль, рассмотрите картинки с героями. Так малышу будет понятнее действие, происходящее на сцене.

Деткам до 3-х лет будут интересны спектакли и шоу с участиев зверей по мотивам известных сказок для самых маленьких.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей