Чем хороши онлайн-игры

Игры кликеры получили свое название от слова «клик». В них предельно упрощено управление и сводится оно только к тому, чтобы жать на кнопку «мыши» в нужных частях экрана. Другими словами - предельно простой геймплей не требующий периода адаптации. Поэтому опытный геймер и новичок будут чувствовать себя одинаково комфортно. И те, и другие могут найти прохождение уровней интересными.

Немного об управлении

Кликеры объединены в общую группу из-за способа управления, а сюжет, тематика, графическая прорисовка в них бывают самыми разными. Это может быть развлечение любого жанра - шутер, стратегия, рпг и др.

При такой простоте все решает скорость реакции: чем быстрее вы жмете на клавишу или тыкаете в экран телефона – тем с большей вероятностью вы выиграете бой, добежите до цели, построите дом или сварите еду и добудете ресурс – другими словам, выполните задание, которое требуется.

На первый взгляд может показаться что от вас почти ничего не зависит, но это не так. Поскольку результат у разных пользователей разный, от вас зависит многое – победа или поражение. В пример, можно привести такие популярные как Зума, «Веселая ферма», кликер дровосека и мега популярный Майнкрафт.

Что можно делать на экране?

Среди огромного множества игр кликеров, которые есть в том числе на этом портале, существуют самые разные их подкатегории. Вам предлагают наниматься фермерством, строить города, захватывать их, использовать магию или эксплуатировать роботов, заселять планеты или бороться с врагом в составе команды спецназа. А можете приготовить еду и устроить званый ужин, прокачивать персонажа или участвовать в рандомных сражениях – и это далеко не все, что предлагают такие игры.

А еще...

Эти забавы, следуя в ногу со временем, в большинстве своем доступны в многопользовательском режиме. Что позволяет геймерам взаимодействовать в процессе прохождения, а это существенным образом разнообразит действия пользователей и позволит привнести свой стиль в игру, делая её при этом более приятной для всех участников.

Кликеры доступны как для ПК так и для смартфонов. В обоих случаях они одинаково интересны. Но все же, на смартфонах и планшетах они более практичны, поскольку все что нужно - это экран гаджета.

Таким образом, это не только интересно, но и очень удобно. Впрочем, вы можете убедиться в этом сами, и по достоинству оценить кликеры. Так что выбирайте жанр, выбирайте тематику, и вперед к приключениям.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей