5 игр для дома, если на улице плохая погода

Когда внезапный дождь или плохая погода испортили планы ваших детей провести весело время на улице, то взрослым приходится думать, чем их занять. Данные идеи помогут вам найти развлечения для детей, чтобы они весело провели время дома. 

1. Музейная статуя

Соберите всех детей в одной комнате, которая будет служить музеем. Один ребенок будет посетителем и ему придется покинуть комнату и вернуться тогда, кода вы досчитаете до 20. 

Между тем, игроки будут вставать в разные позы и представлять себя музейными статуями. Посетитель должен войти и рассматривать статуи как будто бы он находится в музее. Если одна из статуй изменит положение, пошевелиться, то она должна присоединиться к посетителю. Игра продолжается до тех пор, пока не останется только одна статуя. Оставшийся игрок начнет игру как посетитель из следующего раунда. 

2. Цвета радуги

Игроки образуют круг, а один из них должен встать посередине этого круга. Игрок, который стоит посередине, должен будет назвать любой по своему выбору. Дети должны будут искать что-нибудь того же цвета того же цвета в комнате, который назвал игрок в середине. 

Первый человек, который нашел объект с указанным цветом, выиграет раунд и встанет посередине круга для следующего раунда. 

3. Спящие львы

Сеткам понравится быть маленькими львятами! Выберите двух охотников, а остальные должны изображать львят. Львы должны притворяться, что они дремлют, а охотники будут пытаться рассмешить и. Во время этого процесса запрещено прикасаться. Львы, которые засмеются, станут охотниками. Продолжайте играть, пока не останется только один лев, который станет победителем. 

4. Вставь хвост

Нарисуйте обезьяну на бумаге без хвоста. На другом листе бумаги нарисуйте полоску-хвост и вырежьте его. Приклейте обезьяну на стену на ту же высоту, что и игроки. Каждый игрок будет играть с завязанными глазами. 

Дайте ему в руку хвост, завяжите глаза, покрутите три раза вокруг себя игрока. Теперь попросите игрока подойти к изображению животного и попытаться приделать хвост. Победителем является игрок, который помещает хвост ближе всего к обезьяне. 

5. Автостоп 

Для этой игры вашим детям понадобится несколько стульев - один на каждого игрока. Поместите стулья в комнату таким образом, чтобы они выглядели как сиденья в машине. 

Один из игроков будет водителем автомобиля, а остальные игроки должны быть автоспощиками. Всем свтосотпщикам придется изображать из себя кого-то - кошка, доктор и др. 

Водитель будет притворяться, чтобы водить машину и забрать одного автостопщика. Когда автостопщик сидит в машине, ему нужно будет изображать свою личность. Водителю придется копировать все, что делает автостопщик. 

Затем водитель должен будет подобрать следующего автостопщика, и игроку придется изображать свою личность. Все остальные люди в машине должны будут копировать нового автостопщика. 

Как только автомобиль будет заполнен, автостопщики будут сброшены один за другим, и игрокам придется копировать действия в обратном порядке.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей