Музыкальные игрушки для детей

Всестороннее развитие - главное, что должны дать своему ребенку родители. Поэтому среди прочих вещей, задача которых помочь малышам изучать мир и совершенствоваться, очень важны музыкальные игрушки для детей. Благодаря им не получится научиться играть по-настоящему, но можно без проблем ощутить себя звездой сцены, а заодно тренировать слух, мелкую моторику и артистичность.

Музыкальные игрушки – что лучше купить и в каком возрасте

Самым маленьким детям, только осваивающим базовые навыки, необходимые для жизни, отличным решением станет подарить книжки с музыкальным сопровождением – они отлично способствуют всестороннему развитию и увлекают малышей. К тому времени как они немного подрастут, им потребуются другие музыкальные игрушки яркие, но не слишком громкие:

  • маракасы;
  • ксилофоны;
  • барабаны;
  • губные гармошки;
  • аккордеоны;
  • духовые инструменты – трубы, кларнеты, саксофоны, флейты.

Все эти детские музыкальные игрушки бывают в самых различных конфигурациях. Оформление, возрастная категория, функционал, а соответственно и цена представлены в широчайшем ассортименте в интернет магазинах.

Если вы идете в гости к дошкольникам, то можно подарить мягкие  музыкальные игрушки. Детки в этом возрасте все еще не расстаются со своими плюшевыми или тряпичными друзьями и будут в полном восторге от нового мишки или куклы, поющих песни, но при этом уже не будут их пугаться и ломать, как это принято среди годовалых малышей. Особенно детишки оценят презент в виде героя их любимого мультика, для кого-то это может быть озорная Маша, а другие будут с замиранием сердца вслушиваться в слова Оптимуса Прайма или Мастера Йоды.

Любой ребенок в возрасте 2-10 лет, а может и старше, будет в восторге от интерактивного микрофона в комплекте или отдельно от небольшого синтезатора или гитары. Главные преимущества – реалистичность (по таким инструментам уже можно учить ноты) и работа от батареек, которые всегда можно вытащить! При этом даже в выключенном состоянии с ними по-прежнему весело играть, а маме с папой остается только надеятся что из маленького зайчика-барабанщика, вырастет всемирно известный музыкант и это обязательно будет так, если родители поддержат малыша в его начинаниях.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей