Как полезен детям спорт

Для каждого ребенка важно бегать, прыгать, веселиться и у каждого ребенка это могут быть разные виды развлечения. Для детей в их возрасте очень важен спорт, это может быть обычный бег, прыжки, хождения, ведь каждый ребенок взрослеет именно от того, что он бегает. Совет родителям: водите больше детей на улицу, гуляйте с ним в мячик, записывайте на детские секции. А если вы не хотите мало проводить время с ребенком, играйте сами, прочитав подвижные игры к возрасту ребенка, вы не знаете насколько ребенку будет с вами интересно.

В этом столетии плохо воспитывают детей, зачастую покупают им телефоны, планшеты, телевизоры, чтоб они играли, а родителям не мешали. В таких случаях вы делаете огромную ошибку! Проведя ребенка в детский сад, он будет там вести себя так как ведет дома, и когда перед собой он видит только гаджеты, будет сложно внимание ребенка сконцентрировать на занятии, он будет не послушным, вечно крутится, проявлять ненависть, иногда может драться.

Давайте ребенку гулять на улице, тем самым он будет закалённым, если он захочет полазить на дереве, не запрещайте ему, ведь это не есть плохо, не накручивать себе мысли, что ребенок упадет, вы только хуже делаете себе. Можете купить детские кроссовки оптом, которые пригодятся и для занятий спорт, и для активных игр, и просто для прогулок.

ногое зависит как ребенок будит учиться от того занимается ли он спортом, физически активные дети лучше принимают информацию, чем дети которые не играют в подвижные игры.

Нельзя говорить, что дети у которых все есть не счастливы, но они не знали настоящего счастья, бегать по улице, играя в мяч, прятаться от родителей и бегая от друзей. Подумайте родители, какое будущее вы хотите своим детям, прежде покупая ему игрушку.

И как раз если вы на выборе игрушки ко дню рождения, вручите ребенку надувной большой мяч, этому подарку он будет очень рад.

А для более взрослых деток, хорошим подарком будут ролики, велосипед, а примером для детей можете прослужить и вы, сами родители. Ребенку очень понравится прогулка с мамой или папой и запомнит ее навсегда.

Но не стоит путать, что нагружать детей на атлетиках не нужно, это может повлиять на физические травмы. Хорошо и постепенное физическое развитие хорошо влияет на ребенка, поможет ему в будущем, подкрепляет иммунитет, приводит у хорошим результатам.

В младшем возрасте можно проводить такие игры как: У медведя на бору, Кот и мыши, Курочка и цыпленок и т.д.

В среднем: Догони, Перейди через речку, Подолянка и т.д.

В старшем: разные эстафеты, передай мяч и т.д.

Особое развитие зависит и от творческих игр, в которых ребенок будет развивать свою фантазию, мышление, интеллект.

Вот к примеру игра 'Кот и мыши', цель ее развивать у ребенка активность, бег, скорость, учить реагировать на сигналы. Ход игры: один кот, другой мыши, котом может быть родитель. Кот засыпает, мышка бегает, как только кот проснется, мышка должна убежать и спрятаться, игра продолжается. Вот таким образом можно играть с ребенком.

Игра 'У медведя на бору' похожа на верхнюю, но там если словить ребенка, он садится в берлоге и больше не бегает, а медведь дальше ловит.

Игр очень много, главное, чтобы было желание у родителей играть со своим ребенком.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей