otdykh v igre

Игра очень важна в жизни детей. Благодаря играм они познают мир и учатся самовыражению. Также это способ перенять общественный уклад и найти свое место в этой жизни. А знаете, за что особенно малыши любят игры? За то, что в них нет конкретной цели – в них можно просто получать удовольствие от процесса. Добавьте и вы в свою жизнь положительных эмоций и удовольствия – придумайте совместные развлечения.

Подвижные игры - хорошее настроение на весь день

Активно используйте игры на свежем воздухе, отлучив себя от закрытого офиса, а ребенка – от  компьютера, телевизора, приставки. Здесь вам на помощь приходят развлечения, способные заинтересовать и побудить его покинуть насиженное домашнее место, чтобы изучать мир. Такие активные занятия способствуют насыщению кислородом всего организма, что улучшает обмен веществ. Но чем же конкретно можно увлечь ребят дошкольного и школьного возраста?

Для начала предложите им такие игры как футбол, волейбол или катание на велосипеде, роликах. В общем, любые игры, способные расшевелить и заставить бегать и прыгать. Основная задача – это дать деткам необходимую физическую нагрузку, способную ускорить обмен веществ и стимулировать развитие мускулатуры. Не секрет, что многие современные дети страдают излишним весом, а веселые интересные командные развлечения будут способствовать поддержанию здоровья и обеспечат прекрасное настроение на целый день.

Воспользуйтесь спортивными или игровыми площадками. Специальное оборудование позволит разнообразить нагрузки, а совместные занятия и игры (например, соревнования) укрепят семейные отношения и вызовут восторг как у старших, так и у младших участников.

otdykh v igre1

Существует множество игр, которые приносят пользу организму и активно развивают воображение. Привнесите в жизнь своего чада яркости, раскрашивая розового слона или создавая сказочное существо, которому самостоятельно дайте название. Раздвигайте границы реальности, и ваш ребенок вас однажды удивит, создав что-то уникальное. Возможно, это принесет ему всемирную известность.

Конечно, в будние дни выделить время для таких мероприятий трудно. Поэтому используйте выходные, праздники и каникулы, чтобы организовать совместный отдых с детьми.

Правильный летний отдых обеспечит детей здоровьем на весь год

Лучшее время для совместного досуга  – это лето. Хорошая погода и возможность взять отпуск у родителей позволяет проводить много времени вместе. Чаще всего, летний отдых ассоциируется у нас с морем, что естественно, поскольку по заверению врачей, минимум раз в год ребенок должен побывать на побережье. Ведь морская вода и воздух обладают хорошими антисептическими свойствами, а теплый песок и солнечные лучи прогреют вас и малыша на год вперед. Особенно такой отдых полезен для тех, кто часто страдает насморком, бронхитами и астмой. Море способствует нормализации работы органов дыхания, благодаря чему, детский организм будет менее подвержен заболеваниям.

Конечно, вам захочется расслабиться и поваляться на солнышке, а вот дочкам и сыночкам прыгать и бегать. Чтобы отдых принес вам взаимное удовольствие, выберите курорт, адаптированный для детей. Такой, например, как Вилла Ковчег в Поповке под Евпаторией. Здесь вас встретят:

  • игровые и спортивные площадки,
  • кинозал со сказками и фильмами,
  • бассейн,
  • велосипеды и многое другое.

Опытные аниматоры смогут заинтересовать и расположить к себе даже самого маленького гостя. А уж моря, солнца и пляжа здесь в неограниченном количестве!

Приезжайте и убедитесь, что отдых с ребенком можно провести с комфортом и пользой. Здесь вас ждет мастерски организованный, полноценный досуг для родителей-тружеников и детей-непосед.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей