Лепим снеговиков с детьми

Нынче снег дефицит, а детям ой, как хочется порезвиться в снежке! Поэтому нужно ловить момент и хоть немного порадовать малышей зимой. Возможно, что к вечеру его снова не будет, так как температура держится плюсовая. Зато снежок липкий, самое то для снеговичков!

Полепим? Полепим! Раз уж вышли на улицу, то нужно непременно поиграть! А перед этим запастись несколькими парами рукавичек и перчаток, потому, что они вмиг намокают.

Вот мы уже скатываем первый комок снега, для нашего снежного человека. Дочка не отстает и помогает. Параллельно снеговика лепят и наши друзья, так у нас получается веселое соревнование. Дочка ищет веточки и листики для украшения, в ход идут подручные материалы – палочки, камешки. А как же интересно самой скатать шарик из снега! Вот наш небольшой снеговик уже закончен. Сколько радости!

Стоит он с метелкой в руках и глядит на нас своими маленькими глазками. Славный получился человечек! Сразу вспомнились даже стихи Агнии Барто: «Мы не ели, мы не пили, бабу снежную лепили!» Но, наш снежный друг не заскучает, ему вылепили соседей, которые так же весело на всех глядят и улыбаются!

Если вдруг ночью будет мороз, то детям еще больше забавы, ведь они так любят замерзшие лужи. А вот взрослым пригодятся ледоходы Zenet, если они не хотят упасть. Это ведь дети падают с удовольствием, искренне веселятся при этом, а взрослые... они такие взрослые...

Наши детки помогают вернуться нам в детство и это так здорово! Играйте с детьми и не бойтесь впасть в детство.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей