Настольные игры в каждый дом

Что еще может так развлечь всех и принести пользу для мозгов? Что еще может быть так интересно всей семье, объединяя и малого и великого? Да, настольные игры, которые обязательно должны иметься в каждой семье, причем в различных вариантах. Огромный их плюс в том, что в них играть можно большой компанией, потому что чем больше участников, тем веселей.

Некоторые думают, что в наше время, когда каждая семья имеет компьютер, смысл в настольных играх пропадает. Однако это неправильное мнение, потому что этот вид развлечений обладает рядом преимуществ перед компьютерными:

  • в них может играть больше двух человек;
  • они объединяют семью;
  • в них можно играть одновременно игрокам разных возрастов;
  • они задействуют кроме зрения еще и моторику руки;
  • берегут зрение;
  • не вызывают зависимостей;
  • а главное, всегда развивают способности и таланты участников.

Настольные игры разделяются на несколько категорий:

Классические настольные игры

Это игры, переходящие из поколения в поколение: шашки и шахматы, лото и домино, нарды и т. д. Они прекрасно подходят для участников разных возрастов. К примеру, дети за столом и дедушки на бревне отлично проводят время, если имеется домино. Шашечная доска скрывает под собой несколько игр, каждая из которых отлично развивает интеллект. Помните? Шашки, поддавки, уголки, «Чапаев» — одна доска, а развлечений несколько. А в шахматы умеете играть, в этот кладезь развития логики? Молодцы, обязательно научите играть и вашего малыша.

Ходилки. Их любят дошкольники и младшие школьники. Сейчас этот вид игр немного трансформируется, усложняется, добавляются различные задания. Азарт прийти первым помогает крохе выучить счет.

Экономические — можно предлагать деткам постарше. «Бизнес», «Монополия», «Экономист», «Модельное агентство», «Супермаркет» — предназначены для деток с разными интересами и дают первые навыки работы с финансами и построения своего дела.

Обучающие настольные игры имеют разные обучающие задачи. Выучить цвета («Белоснежка»), математику, слова, иностранный язык, живую природу (разные лото) — все легко и интересно. Сюда же относятся и игры-викторины: «Эрудит», «Самый умный» и подобные. В них содержатся вопросы различных тематик, помогающие общему развитию ребёнка.

Спортивные настольные игры предназначены для ознакомления с каким-то одним видом спорта. Развивают мышление, мелкую моторику: «Хоккей», «Футбол».

Вы иногда не знаете во что поиграть со своим ребенком или как развлечь семью? Самый простой выход — настольные игры, которые можно купить, посетив магазин настольных игр.

А главное, будет довольна вся семья! Нет ничего важнее, чем время, проведенное вместе со своей семьей. Используйте k.e. возможность, чтобы проводить свободное время в кругу семьи.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей