Как научить ребенка рисовать красками

Каждый ребенок стремится к изучению чего-то нового каждый день, особенно, если это касается творчества. Любой мамочке знакома ситуация, когда ребенок начинает испытывать тягу к рисованию, испытывая свои умения на важных документах, или того хуже, на обоях. Конечно же, такой опыт имела и я, когда моя дочь обрисовала практически всю важную документацию, находящуюся в квартире. Именно тогда я поняла, что стоит занять ребенка этим занятием более профессионально.

В первую очередь было принято решение по поводу покупки необходимых инструментов. Мы с мужем и дочкой вместе ходили по магазинам и выбирали самые лучшие «неразливайки» и кисточки, которые понравились любимому ребенку. Однако, что касается этих предметов, то их можно найти в огромном ассортименте в совершенно любом магазине канцелярии, а вот насчет красок меня ожидала глобальная проблема.

Казалось бы, нет ничего проще, чем купить краски для рисования, однако все не так просто на самом деле. Есть несколько видов красок: акварельные, акриловые и гуашь. Акварельные нам не подошли по причине того, что они не являются достаточно яркими на бумаге, как хотелось бы. Акрил же является весьма токсичным, а потому опасным для рисования с ребенком. К тому же, этот вид краски ужасно долго сохнет. Словом, на семейном совете мы решили покупать гуашь: она яркая, имеет широкий выбор цветов и соответствует нашим требованиям целиком и полностью.

Однако, сохраняя все меры предосторожности, я не стала доверять обычным канцелярским магазинам, а потому использую гуашь которую покупаю в интернет-магазинах художественных материалов. Преимуществом этих интернет площадок является огромнейший ассортимент – он настолько разнообразен, что пока я обучала дочь рисованию, втянулась в это занятие и сама.

Теперь мы рисуем вместе, делая успехи с каждым днем. К слову, цены здесь намного ниже, чем в торговых точках города, а потому мы практически не тратим денег на свое новое хобби. Да и качество представленных здесь товаров порадует любого человека, не только маму, поскольку здесь есть объемные варианты гуаши, которых хватает надолго. При этом, краска весьма яркая, быстро сохнет и легко отстирывается от одежды, на которую периодически попадает. За время покупок в rosa.ua я не открыла для себя никаких недостатков данного магазина, одни лишь преимущества.

К слову, на данный момент ребенок рисует лучше всех знакомых детей ее возраста, поскольку ее увлекает это занятие, прежде всего, из-за ярких красок, с помощью которых дочка создает свои шедевры.

Фото с сайта shutterstock.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей