Самые любимые пазлы для детей

Не знаете, чем занять своего ребенка? Надоел бардак от разбросанных игрушек по всему дому? Хотите, чтобы игры и детские товары приносили не только удовольствие, но и пользу? Просто запутались в выборе хорошего детского подарка? Выход есть! Старые добрые развивающие пазлы для детей - это как раз то, что нужно именно Вам!

Лидер среди развивающих игр

Польза пазлов для развития ребенка неоценима. Ни для кого не секрет, что среди всех возможных игрушек пазлы оказывают огромное положительно влияние на формирование основных навыков и будущих черт характера ребенка. Многие психологи рекомендуют пазлы для детей в качестве развивающих игр.

Вот главные их преимущества:

•    Развивают мелкую моторику и координацию движений, особенно полезно для малышей до 3 лет;
•    Тренируют логическое, образное и пространственное мышление;
•    Развивают фантазию и воображение;
•    Учат усидчивости, аккуратности и внимательности;
•    Развивают память посредством удерживания образа готовой картинки в памяти;
•    Обучают самостоятельности в принятии решений.

Самые любимые пазлы для детей

До 16 и старше

Не менее главным плюсом пазлов является то, что они подходят для детей всех возрастов.

Как обязательная развивающая игрушка пазлы должны присутствовать в жизни детишек с самых ранних лет. Такие головоломки имеют крупные элементы в небольшом количестве, их легко стыковать между собой, зачастую они выполнены из прочных, приятных на ощупь материалов, которые моются. Картинки, мультяшные герои и несложные красочные композиции – основная тематика таких пазлов.

Для детей постарше пазлы имеют усложненную структуру, количество элементов варьируется от 50-100 элементов и до «бесконечности». Изображения и фигуры, которые нужно сложить юному гению, отличаются от прежних пазлов своей реалистичностью и более высоким уровнем детализации. Ребенок будет собирать по частям изображения или модели самолетов и автомобилей, мировых достопримечательностей, или репродукции работ известных художников. Тематика и форма подбирается абсолютно на любой вкус и возраст.

Самые любимые пазлы для детей

Во всех трех измерениях

Пазлы – это не только плоская картинка с изображением котиков и собачек. Сегодня Вашим детям предоставляется возможность собирать трехмерные пазлы всевозможных форм, размеров и уровней сложности: динозавры и животные, модели зданий и сооружений, музыкальные инструменты, подводные лодки и летающие истребители. Это все собирается из картона, дерева, полимерных материалов и магнитов.

Приятным бонусом в сборе пазлов так же является и их практичность. Поместите готовую головоломку на видном месте, украсив помещение. Это та игрушка, которая больше не будет пылиться в ящике под кроватью или валяться на полу.

Самые любимые пазлы для детей

Мальчишки и девчонки, а также их родители

Складыванием пазлов, какими бы сложными и большими они ни были, занимается еще и вся семья. Мамы, папы, сестрички и братики с радостью соберутся вместе вечером веселой и теплой компанией, чтобы завершить очередную модельку или помочь в сборе головоломки на 1000 элементов. Это замечательная альтернатива телевизору и компьютеру, которая принесет массу удовольствия всем домочадцам!

Пазлы – это не просто игра. Это полезное времяпровождение для детей любого возраста и увлекательное занятие для всех членов семьи. Пазлы – незаменимая вещь в игровом арсенале Вашего ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей