Ричард Темплар. Правила родителейКнига "Правила родителей", автор оной является Ричард Темплар, для новоиспеченных родителей или для тех, кто только готовится стать родителями, просто должна стать настольной! Много полезных и жизненных советов в ней о том, как правильно общаться с детьми.

После того, как прочтешь эту книгу, нет ощущения, что ты плохой родитель, просто отмечаешь для себя, что ты сделал не так, или, наоборот, в чем-то похвалить себя. Правильно говорится в этой книге и то, что нельзя все время заставлять ребенка делать то, чего он не хочет делать, наказывать нужно за провинность, но и поощрять тоже нужно, если заслуживает того. Разумно относитесь к похвале - ваше одобрение вызывает лишь победы, а если ребенок прикладывал большие усилия, но все-таки не добился успеха, вы никак это не празднуете? Ну, безусловно, вы же правильные родители". Самое главное чему учит эта книга - это быть друзьями с вашим ребенком, но рамки при этом установить нужно, раз и навсегда! Нужно уважать и любить свое чадо.

Для родителей же со стажем, эта книжка уж больше подходит для времяпрепровождения без скуки, т.к. написана она с юмором и очень легко читается, Ричард Темплар не стал вкладывать в нее каких-то не понятных психологических терминов, а написал книгу на обычном, понятном каждому разумному человеку, языке. Отдельное так же спасибо автору и за то, что текст написан в виде правил, которые содержат лишь главную мысль, никакой "воды" и все правила поделены по разделам, что еще больше позволяет ее легко и быстро читать. Интересная и полезная литература для родителей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей