Глен Доман. Гармоничное развитие ребенкаГленн Доман — врач-физиотерапевт и автор уникальных восстанавливающих методик для деток с поражениями нервной системы и мозга, а также обучающих и развивающих методик для всех детей. Цель написания книги " Гармоничное развитие ребенка" — показать  родителям, что их малыши намного способнее, чем они могут себе представить.

Автор утверждает, что чем раньше ребенок начнет интенсивно развиваться физически, тем быстрее у него развивается мозг. Это в свою очередь способствует гармоничному развитию ребенка и совершенствованию его как личности.

Часто именно родители виноваты в том, что у ребенка нет интереса к учебе, чтению или занятиями спорта, ему тяжело усваивать новую информацию и решать задачи. А все потому, что родители "жалели" своего ребенка в раннем детстве, мол, пусть погуляет, еще успеет всему научиться в школе.

Глен Доман утверждает, что игры придумали родители, которые не хотят заниматься со своим ребенкам и обучать его. А ребенку свойственно с рождения обучаться, он этого хочет, но редко получает.

Учеными уже давно доказано, что бОльшую часть информации человек запоминает в детстве. В первые три года жизни мозг ребенок активен, как никогда больше. Нам, родителям, кажется, что ребенок слишком мал, чтобы понимать и запоминать что-либо, но это ошибочное мнение. Ребенок активно познает мир, исследует его, учится слышать и понимать язык взрослых, а вскоре и воспроизводить его. Ребенок активно обучается стольким знаниям и навыкам, а с нашей помощью этот процесс обучения можно сделать более увлекательным, да еще и ускорить его.

Буквально с рождения можно показывать малышам карточки Домана. Для совсех маленьких карточки должны быть большого формата, например, А-4, с красивой яркой картинкой, чтобы привлекать внимание малыша. С полугода и страше можно показывать малышам тематические подборки карточек по 20 штук.

На протяжении всей книги Глен доман подчеркивают, что:

Человеческий мозг растет благодаря его постоянному использованию и этот рост фактически завершается к шести годам.

Маленькие дети намного способнее к обучению, чем кто бы то ни был.

Маленькие дети уверены в том, что самым замечательным подарком для них является внимание, которое им всецело уделяют взрослые, особенно папа с мамой.

Самыми лучшими учителями являются родители.

Следуя простой и необременительной программе обучения, вы подарите своему ребенку радость физического совершенства и практически неисчерпаемых знаний.

Многие родители, последовавшие советам автора этой книги, утверждают, что в мире нет лучшей методики раннего развития для ребенка. Эта методика Домана позволяет развивать интеллект ребенка и развивать его физические способности.

Настоятельно рекомендуем эту книгу родителям, которые заботятся о полноценном развитии ребенка.

Скачать бесплатно книгу Гармоничное развитие ребенка

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей