Ирина Зинина. Сценарии праздников в детском саду и дома

Все дети очень любят праздники, потому что это еще один повод для веселья, игр и подарков. Детские праздники – это сказка, которую делают взрослые своими руками для любимых деток. Организовать праздника для ребенка – непростая задача простая, ноо вполне выполнимая, тем более, что автор книги "Сценарии праздников в детском саду и дома" делится с вами готовыми и проверенными сценариями для различных праздников и мероприятий. 

Дети живут в своем особом мире, в котором немалое место отводится играм, фантазиям, вымыслу. Они мыслят не так как мы, взрослые, и это важно учитывать при организации праздника для детей. 

Так же стоит помнить, что у нового поколения свои герои и свои ценности и то, что было интересно нам в детстве, детям уже совершенно неинтересно.Поэтому не старайтесь навязывать детям свои предпочтения в выборе мультфильмов, костюмов или игрушек, лучше присмотритесь к чему лежит душа у ребенка и вы сможете сделать классную тематическую вечеринку или подарить долгожданный подарок вашему ребенку.

Поводов для того, чтобы организовать ребенку праздник, огромное количество, начиная от календарных праздников, до окончания учебного года. К новогодним праздникам стоит подготовиться особенно тщательно, ведь это один из самых долгожданных праздников для всей семьи. Вам стоит продумать, где, как и с кем вы планируете встретить Новый год, сколько времени вы хотите праздновать его и в соответствии с этим подберите . Можно, например, сделать праздник только для вашей семьи или же пригласить еще бабушек и дедушек или друзей с детьми. Можно накануне Нового года или 1 января устроить отдельную вечеринку для детей. Для этого вам пригодиться сценарий нового года для детей, а дальше подумайте, будете ли вы это организовывать сами или пригласите аниматоров. Не забудьте про подарки для всех участников новогоднего действа.

Также заранее стоит продумать новогоднее меню. Если вы празднуете вместе с детьми, то есть смысл сделать детский стол и стол для взрослых. Но многие дети не любят подобного разделения и то и дело просятся к родителям на руки. Поэтому можно продумать и приготовить полезные блюда для всей семьи и сделать один стол с угощениями для всей семьи. Таким образом вы еще и начнете Новый год с вкусной и здоровой пищи! Если это будет отдельная детская вечеринка, тогда еде можно уделить минимум времени и внимания, так как детям важнее игры и конкурсы, чем угощения.

Обязательно подготовьте новогодние или карнавальные костюмы для себя и ребенка, а для гостей можно приготовить отдельные аксессуары или же оговаривать с ними заранее, что без костюма вход будет запрещен.

Конечно же, важную роль в организации любого праздника, играет его оформление. Вы можете привлечь к этому ребенка и всех родственников. Они могут рисовать плакаты и стенгазеты, делать самодельные игрушки и украшения, придумывать костюмы и антураж, надувать шарики.

Для любого ребенка праздник – целое событие, которого он ждет с нетерпением и радостным предвкушением. Поэтому не стоит ждать особого случая, чтобы порадовать вашего ребенка. Пусть все его дество будет сплошным праздникомм и игрой!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей