Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - скачать бесплатно

Книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" написана практикующим врачом-педиатром для обычных людей, живущих обычной жизнью. Автор проработал 15 лет педиатром и получил бесценный опыт, которым он и делится в своих книгах. Эта книга будет особенно полезна будущим родителям, т.к. в ней много внимания уделено периоду беременности, когда жизнь только зародилась. Но если вы уже стали мамой, то и вам эта книга пригодится, так как в ней много советов и рекомендаций для молодых родителей.

Евгений Комаровский в последние годы очень популярен блаодаря ряду книг, которых он выпустил и циклу передач, которые он ведет до сих пор. Его советы оказались очень простыми и понятными, таким бразом он завоевал доверие тысяч мам, пап и бабушек.

Итак, начнем с беременности. Автор уверен, что беременность это не болезнь, поэтому нечего себя жалеть. Продолжайте вести обычный образ жизни и наслаждайтесь присусвием в вас новой жизни. Балуйте себя, ведь хорошее настроение и самочувствие мамы положительно отражается и на ребенка. В этой главе беременные найдут много ответов на свои вопросы и рассеют основные страх, связанные с развитием ребенка или родами. Вы также узнаете все про роды и роддом, поэтому будете спокойнее реагировать на происходящее в 'jn ответственный период.

В следующей главе мамы узнают, что делать с ребеночком сразу после рождение и первый год его жизни. Как и в чем купать, где, как и сколько спать и  гулять, чем и сколько кормить, что нужно покупать ребенку и в каком количестве.

В следующей главе автор подробно расскажет о семье и отноений с родственниками, кк они могут помочь или навредить советами или дествиями.

Еще одна глава посвящена основным детским болезням с подбробным описанием симптомов и способами лечения.

Главное преимущество данной книге - минимум медицинских ерминов, максимум жизненных советов, все написано простым языком и с чувством юмора. А главное - никаких страшилок про роды или первые месяцыжизни ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей