Теплюк С. Н. Занятия на прогулках с детьми младшего дошкольного возраста - скачать бесплатно

Книга "Занятия на прогулках с детьми младшего дошкольного возраста" состоит из 10 авторских конспектов по проведению прогулок и подвижных игр с детьми с любое время года. В каждом конспекте вы найдете художественные произведения, народные игры, потешки, хороводы.

Часто молодые мамы не знают, как сделать ежедневную прогулкой интересной и развивающейся и ограничиваются походом в ближайшую песочницу, детскую площадку, где ребенок больше предоставлен сбе сам, чем совместным играм с мамой. Но есть и такие мамы, котрые знают сотни игр и способов увлечь малыша, придумать ему новое занятие. Вокруг таких мам собираются и другие детки, ведь всем хочется поиграть во что-то новое и интересное.

Развивающим занятием может стать все, что угодно - и изучение опавших листьев, и рассматривание своего изображения в луже, и даже дрессировка щенка. Ребенок будет с радостью принимать участие во всех мероприятиях и с нетерпением ждать следующей увлекательной прогулки с мамой.

Автор предлагает много вариантов проведения прогулок с детьми в любою погоду и на каждый сезон, так что у вас не будет повода не гулять с ребенком, а каждая прогулка станет увлекательным развивающим событием.

Книга будет полезна мамам, няням и воспитателям деток в возрасте от 2 до 5 лет.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей