Как правильно выбрать “свой” аромат

Каждая из нас когда-нибудь бывала в этих ужасных ситуациях, происходящих в парфюмерных магазинах! Растерянный взгляд, окидывающий стеллажи с умопомрачительным количеством флаконов и тюбиков, шок обоняния, улавливающий тысячи ноток аромата, желание купить  “свой” аромат. Продавцы-консультанты спешат на помощь, но могут ли они помочь выбрать аромат так, что бы он нравился не только в данную минуту? 

Консультанты помогут лишь вам «попробовать» аромат, если вы точно знаете, какие нотки хотите услышать в своем облике. В столь личном – выборе аромата, который способен приносить вам удовольствие каждый день и на протяжении всего дня, - вам можете помочь только вы сами. Укутавшись ароматом с утра, вы не сможете быстро от него избавиться, если он вам вдруг разонравился. 

Многим знакома ситуация, когда так понравившийся аромат в магазине, при ближайшем с ним знакомстве дома (скажем на второй день), вдруг теряет всю свою привлекательность. Так что же делать в данной ситуации?

1. Не покупайте духи сразу! Самой распространенной ошибкой является покупка понравившегося незнакомого аромата, после того, как вы перенюхали половину магазина. Ваше обоняние, несмотря на кофе (баночки с которым обычно водятся во всех парфюмерных магазинах), «устало», и вряд ли может справиться с такой задачей.

2. Каждый понравившийся аромат, «брызнутый» на полоску бумаги (которые предлагают в каждом магазине), должен быть задокументирован. Т.е. попросту – подписан. Да-да, вооружитесь ручкой.

3. Вот эти самые полосочки бумаги (блоттеры), издающие великолепные ароматы, и должным образом подписанные, убираем в сумочку. Только не переусердствуйте с количеством – достаточно будет трех-четырех.

4. А теперь – але-хоп! – по прошествии нескольких часов будем нюхать! Держу пари, некоторые ароматы, так понравившиеся в магазине, вас разочаруют. А может быть, даже и все. Но, не переживайте, в несколько заходов вы непременно найдете «свой» аромат!

Но что делать, если аромат найдет, но цена на него заоблачная? Не расстраивайтесь, выход есть всегда. Можно зайти, например, на сайт http://royalparfums.com.ua, где продается наливная парфюмерия. Это не подделка, это оригинальные духи в неоригинальной упаковке, т.е. в безликом флакончике. Покупать или нет решать вам, но для многих этот вариант сталл настоящим спасением.

И помните, красота требует жертв. Но она стоит того!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей