Парфюм – определенно не та вещь, верность которой обязательно хранить всю жизнь. У каждой женщины наверняка найдется минимум пара флакончиков парфюма. Это естественно, так как для каждого сезона, настроения, времени суток принято подбирать свой аромат. Увы, от покупки подделки не застрахован никто.

Солидная цена на женские духи также не всегда выступает гарантией качества. Поэтому выбирая новый парфюм стоит придерживаться некоторых правил.

На рынке контрафактной продукции парфюмерия является одной из наиболее благодарных сфер деятельности. Подделку можно приобрести как на рынке, так и в дорогом магазине. Аромат подделки может не соответствовать оригиналу, более того, она может нанести вред здоровью: вызвать аллергию, головные боли или более серьезные заболевания.

Фейк или оригинал?

Убедиться в подлинности заинтересовавшего парфюма можно просто попросив у продавца сертификат качества продукции. Не стесняйтесь проявлять настойчивость, ведь клиент всегда прав! Тщательно осмотрите упаковку духов: она должна быть прочной и выполненной самым лучшим образом, а шрифт должен быть читаемым и четким. Внимательно изучите все надписи и данные о производителе. На фальсификате надписи на первый взгляд ничем не отличаются от оригинала, но это не так, например: Moscino вместо Moschino. Также на упаковке оригинального парфюма имеются штрих-код, данные о составе, дате изготовления и сроке годности.

Флакончик оригинала имеет утолщение на дне, а пульверизатор не должен прокручиваться, если ваша покупка не прошла проверку – скорее всего вам досталась подделка.

Фейковый парфюм всегда отдает спиртом и выветривается гораздо быстрее оригинального, поэтому внимательно принюхайтесь к аромату. Прислушавшись к таким простым советам, вы сможете выбрать качественный аромат, и полностью насладиться новой покупкой.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей