Как подобрать идеальный парфюм на свой вкус?

Выбирая идеальный парфюм для себя, обращайте внимание не только на количество процентов в эмульсии. Тип аромата – это первый и самый главный показатель стойкости парфюма, на который следует обращать внимание. Тяжелая парфюмерная вода держится намного дольше и чувствуется сильнее, а легкие запахи – слабовыраженны и быстро выветриваются.

При подборе аромата учитывайте собственный возраст, работу, стиль и образ, время суток и место, куда вы направляетесь.

Подбор духов в зависимости от возраста

Прежде всего, подбирайте аромат исходя из своего возраста. Молодым представительницам прекрасного пола больше всего подойдут фруктовые и ягодные букеты, более зрелым дамам следует останавливать свой выбор на мускусных нотках, а леди в возрасте – выбирать духи с восточными композициями.

Выбор аромата в зависимости от стиля и внешнего вида

Подбирая идеальный аромат, обратите внимание на собственный стиль одежды. Веселым и активным девушкам рекомендуется отдавать предпочтение духам унисекс с цитрусовым ароматом. Сдержанным и консервативным леди идеально подойдут цветочные и фруктовые композиции, а сладкие восточные запахи – надежные спутники обворожительных и раскованных красоток.

Какие купить духи исходя из времени и места использования?

Если вам нужно пойти на вечернее мероприятие, то выбирайте стойкий и насыщенный аромат духов, в дневное же время отдавайте предпочтение легким и непринужденным консистенциям. Если же вы любитель только одного аромата, то для похода в офис замените стойкий концентрат спреем для тела или легким дезодорантом.

Туалетная вода: выбор аромата в зависимости от его воздействия на человека

Выбирая аромат, помните, что ароматы определенным образом воздействуют на человека. К примеру, вишневые нотки располагают собеседника к общению, лаванда успокаивает, шоколад, мускус и орехи восстанавливают жизненную энергию. Если же вы курите, то выбирайте составы с нотками кожи и табака, с помощью которых можно скрыть неприятный запах сигаретного дыма на одежде. Перед покупкой учтите тот факт, что они могут оказать определенное действие на вас.

Дизайн бутылочки также может многое поведать: если ее цвет насыщенный, то аромат глубокий, в нежные персиковые и розовые бутылочки оформляют фруктовые запахи, а голубые и зеленые флаконы, зачастую, свидетельствуют о том, что парфюм имеет легкий водный запах.

По материалам https://www.yves-rocher.ua/control/perfumes/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей