Особенности ухода за волосами во время беременности

Как известно, во время беременности в женском организме происходит ряд изменений, связанных со всплеском гормонов в крови. Конечно, это отражается и на внешности беременной женщины. Так, например, волосы женщины во время беременности ускоряются в росте и практически не выпадают. Также гормональный фон может повлиять на волосы и другим способом – они могут стать жирными или сухими. Но только как гормональный фон стабилизируется, волосы начнут приходить в свое обычное состояние, не выпавшие волосы начнут выпадать.

Стоит отметь, что обильного выпадения волос после родов не стоит бояться. Ведь с восстановлением гормонального фона организма, волосы, которые не выпали во время беременности, а должны были выпасть, начинают выпадать после родов. Какие же советы по уходу за волосами рекомендуют беременным?

Ухаживать за волосами можно как с помощью профессиональных средств по уходу за волосами, так и прибегая к народным методам, одно другому не помешает. А лучше даже будет комбинировать данные методы.

При выборе профессиональной косметики по уходу за волосами следует обратить внимание на то, чтобы в них было больше натуральных веществ. Стоит отдать преимущество тем средствам, которые осуществляют комплексный уход, чтобы не тратится на множество средств, которые могут обойтись и дороже, и не рационально со стороны ухода за волосами.

При выпадении волос эффективными способом уход з волосами станет серия ALERANA. Он разработана именно для стимуляции роста волос, также улучшает их состояние. Узкая специализация фирмы и постоянное усовершенствование ряда средств сделало ALERANA экспертом в области по уходу за выпадающими волосами. Данные средства насыщены витаминным комплексом и воздействуют не н гормональный фонд, а на корни волос.

Из народных средств, стоит отдать предпочтение молочным маскам для волос и уделить большое внимание питанию во время беременности. Да, выпадению волос после родов не избежать, но его можно уменьшить.

Поскольку из-за снижения количества гормонов в крови снижается и уровень витаминов в организме, поэтому, чтобы волосы не стали ломкими и секущимися после родов, употребляйте больше кальция. Его получить можно из натуральных продуктов, в основном из молочных, - сметана, творог, йогурт и кефир. Из данных продуктов можно делать маски для волос.

А так как стройматериал для волос – это белки, то в пище обязательно должны быть мясо птицы, рыбы, бобовые. Оливковое масло, содержащее витамин Е, поможет укреплению волос и результат не заставит себя ждать. Дело в том, что масло само по себе быстро проникает в структуру волос и действует из нутрии. Стоит отметить, что масляные маски важно наносить подогретыми и только на сухие волосы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей