Как сделать новогодний снежный шар своими рукамиСделать новогодний подарок своими руками, а именно новогодний прозрачный снежный шар – святое дело! Тем более, что с этим справится даже школьник.

Для поделки понадобится баночка с плотной крышкой и не рельефным стеклом (не больше литровой, но чем больше, тем лучше). Также следует прикупить бутылочку с жидким глицерином, дистиллированную воду, суперклей, пластилин и взять любые игрушки, которые хотелось бы поместить в свой магический шар (подойдут и от киндер-сюрприза и более новогодние варианты, например, символ будущего 2015 года – овечку). В качестве снега подойдут любые блёстки, хоть нарезанные от дождика - для падающих снежинок и пенопластовые шарики – под основу.

Советуем вам посетить различные мастер-классы по рукоделию, чтобы потомудивить друзей и близких необычными подарками, сделанными вами собственноручно.

Приступаем к изготовлению изделия. На крышку – в центральную часть - наносим несколько капель клея-момент (или любого другого, главное – стойкого), приклеиваем к ней кусочек пластилина (смесь синего с белым), оставив место под закрутку по краям крышки.

Как сделать новогодний снежный шар своими руками

В пластилин вдавливаем фигурки и щедро обмазываем основание игрушек тем же клеем. Присыпаем основание голубыми блёстками. Декорация готова, блёстки нарезаны в баночку – осталось только использовать воду и глицерин. Пропорции можно определить самостоятельно, исходя из собственных предпочтений: чем больше глицерина – тем медленнее будут опускаться вниз блёстки. Для примера: на 50 грамм глицерина берётся баночка из под детского питания.

Наливаем воду в баночку, туда же высыпаем блёстки и выливаем глицерин. Закручиваем крышку и – вуаля – волшебный шар готов! Осталось лишь отдекорировать его по своему вкусу и сделать к нему подарочную упаковку!

Как сделать новогодний снежный шар своими руками

Заместо подставки под игрушку можно использовать заместо пластилина небольшую крышечку и приклеить её к крышке. А на подставку приклеивается игрушка. Дно крышки с игрушками смазывается клеем и засыпается пенопластовыми шариками. Кстати, заместо глицерина можно использовать рафинированное растительное масло наиболее очищенное.

Во избежание открутившейся крышки лучше всего по месту стыка тоже пройтись клеем, да и всё равно это место следует задекорировать (мишурой). Ведь если смесь прольётся – отмывать диван или стол придётся долго! И помните, что глицерин и растительное масло через несколько месяцев испортятся – ведь это, прежде всего, продукты.

Вот, собственно, и всё!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей