Рукоделие для удовольствия

Современная женщина не только работает, занимается домашним хозяйством и воспитанием детей, но в большинстве своем старается находить хоть немного свободного времени для того, чтобы развиваться и заниматься делами, которые ей просто приносят удовлетворение.

Большинство женщин предпочитает рукоделие или уход за растениями. Готовясь к осени многие захотят поэкспериментировать с предметами своего гардероба и, например, связать перчатки. Как же это сделать? В принципе довольно просто, нужно только иметь желание, немного фантазии и свободного времени.

Например, цветные перчатки вязать намного сложнее, чем однотонные. Но что делать, если вы хотите бродить по осенним улицам, украшенным красивыми цветами ноября, в чем-то гармонирующим с внешним миром, пусть это будет такая мелочь, как яркие перчатки. Выходом из этой ситуации может быть вязание однотонных перчаток с последующим вышиванием на них необходимого узора. Хорошо будет смотреться вышевка гладью.

Для перчаток нам понадобится сто грамм пряжи и несколько грамм пряжи разных цветов (в зависимости от узора). Вязка проводится лицевыми и изнаночными петлями через одну. Вышивка – лицевой гладью. Для вязки понадобятся чулочные спицы № 2,5. Вязка проводится поэтапно, причем сначала вяжется основа перчатки, а затем с ней связываются пальцы. После окончания вязки необходимо с помощью иголки вышить на перчатке желаемый узор. И пара ярких, красивых перчаток готова к тому, чтобы украсить ваш осенний променад.

Некоторые женщины, в какой-то мере возвращаясь в прошлое, создают замечательные вещи для своих домашних. При этом на множестве сайтов в Интернете можно найти схемы вязания всевозможных изделий, начиная от женского купальника, шарфика, варежек до замечательного пальто. Кроме того, женщины, конечно, не забывают порадовать вязанными крючком или на спицах обновками своих детей. Можно также найти рисунки и модели всевозможных изделий, которые делают любимых детей особенными, выделяя среди окружающих.

Несмотря на развитие швейной промышленности, у женщин не ослабевает интерес к самостоятельному изготовлению всевозможных предметов одежды. Причем кто-то шьет для себя замечательное платье, имеющее только один шов, а другие в это же время делятся своими советами по пошиву корсета и капора.

Естественно, что каждая старается побаловать свою семью чем-то вкусненьким. И если раньше возникала необходимость переписывать друг у друга понравившиеся рецепты, то сегодня рецепт любого, даже экзотического блюда, можно найти в Интернете. К тому же в комментариях все, кто его пробовал готовить, поделятся с желающими своим опытом, подскажут, как избежать ошибок.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей