Дизайн детских комнат

Вы планируете украсить комнату вашего ребенка и не знаете, с чего начать? Если ваш ребенок подрос и имеет собственное мнение на различные темы, то следует обговорить с ним будущий дизайн его комнаты. Ведь ребенок живет в этой комнате и, очевидно, потребности ребенка очень сильно отличаются от мнения взрослых.

Дети не только спят в своих комнатах. Они хотят использовать их для игры в одиночку или с друзьями, для чтения и для целого ряда других развлечений. Там же будут храниться одежда, игрушки и другие вещи.

Дети хотят играть как можно более свободно, без необходимости беспокоиться об обстановке, поэтому паркетные или виниловые полы будут отличным выбором.

Очень популярные обои, которые легко можно протереть влажной тряпкой.

Ковровое покрытие на всю комнату может быть проблемой для детей с аллергией, потому что его трудно чистить. Покрывала, шторы, чехлы подушек и постельное белье должны легко сниматься и стираться в стиральной машине. В целях безопасности найдите мебель с закругленными углами.

Как помочь ребенку создать среду, которая отражает его индивидуальность, сохраняет заинтересованность и использует его воображение?

Начните, сидя на полу вместе с ребенком, задавать ему вопросы о любимых цветах, темах или деятельности. Привлекайте ребенка столько, сколько вы можете на первоначальном этапе процесса планирования, и включайте идеи детей в окончательный проект. С точки зрения цвета, используйте пастельные тона для создания уюта. Если ваш ребенок любит яркие цвета, вы можете заказать детскую мебель с разноцветными элементами, создать настенные фрески или потолочные фотографии. Помните, что дети теряют интерес легко и изменяют свои вкусы быстро.

Есть многочисленные детские комнатные аксессуары, которые добавляют цвет и индивидуальность в комнату вашего ребенка. Часы, таблички, настенные крючки, держатели для книг и дверные ручки помогают сделать пространство вашего ребенка индивидуальным.

Постарайтесь при оформлении комнаты не навязывать малышу своего видения. Конечно, вы знаете, как лучше, красивее или правильнее, но это его комната, так позвольте ребенку устроиться в ней, как желае его душа.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей