Дом как место для воплощения фантазий

Понятие домашнего уюта достаточно абстрактно. Ведь атмосфера комфорта для каждого представляется по-своему. Для одних – это наличие хорошей мебели, для других обилие мелких деталей и милых аксессуаров, например сувениров, а для третьих простота и минимализм в интерьере. Главное, чтобы уют был виден невооруженным глазом, даже совершенно посторонним людям. Увидеть и почувствовать комфорт Вашей квартиры можно также быстро, как ощутить, что он отсутствует вообще.

Создавая уют, женщина расцветает. Поэтому нужно воплощать свои идеи в жизнь и радоваться созданному своими руками. Для того, чтобы квартира стала уютней, достаточно разбавить интерьер стильными мелочами.

Основными помощниками для создания комфортной обстановки обычно выступают красивые рамки с фотографиями, настенный декор в виде картин и поделок, а также текстиль (оригинальные занавески, декоративные диванные подушки, ажурные салфетки и т.п.). В интерьер каждого жилища красиво войдут светильники, горшечные растения, статуэтки и сувениры, а также материалы для наполнения различных емкостей (разноцветные стеклышки, декоративные камушки, аква-грунт, гелевые капсулы и т.п.).

Если есть такая возможность, преобразуйте свой интерьер каждый новый сезон. Сезонные изменения в обстановке помогут почувствовать радость каждого времени года по-своему.

Например, зима позволит подчеркнуть в доме атмосферу тепла и уюта через теплые ткани, вязаные вещицы и греющие цвета. Лето ассоциируется с морем, поэтому в интерьере можно использовать элементы водной стихии, стилевые детали кантри и яркое фруктовое разнообразие. Весной пробуждайтесь вместе с природой, используйте большое количество цветов и красок. Осень всегда радует опавшей листвой и большим урожаем, попробуйте воплотить это в домашний интерьер.

Если Вы домохозяйка и располагаете свободным временем, тогда смело воплощайте, природные явления и их красоту в свой дом. Никто не запрещает копировать природную гармонию и переносить ее в свой быт. Возможно, именно это поможет не только устранить всякую обыденность и тяжесть дней, но и подарить душевное равновесие, спокойствие и комфорт дома. Если вы хотите изменять свое настроение и повысить удобство среды, в которой Вы живете, обратитесь к ежедневным изменениям природы и смело повторяйте за ней.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей