Уютный покой спальни

Спальня является одной из самых главных зон в жилых помещениях. Здесь отдыхают от рабочих будней, расслабляются, настраиваются на покой. Атмосфера в спальне окутывает своей негой и располагает к полному раскрепощению. Поэтому оформление и убранство спальни стоит обдумывать наиболее тщательно.

Начнем, пожалуй, со светового решения. Отдых предполагает наличие спокойного, мягкого света. Это напольные, настольные светильники, еще к отдыху прекрасно располагает наличие ночников. Хорошо подобранные интерьерные штучки и общий цветовой фон позволяют гармонично вписать все, вышеперечисленное, в образ того места, где приятно провести время отдыха, приятно видеть сны и отдаваться фантазиям.

В оформлении спальни присутствуют шумоизолирующие материалы, стены можно не только оклеить обоями, но и сделать натяжку тканью. Оформить шпоном, пробкой. Главное, чтобы звук извне не проникал в спальню, и была возможность отдыха в тишине.

Главной мебелью в спальне является кровать. В последнее время появилась тенденция не загружать комнату отдыха лишними шкафами и комодами. Основным акцентом является спальное ложе. И, если позволяют размеры спальни, можно поставить большую кровать. Сейчас стали модными кровати округлой формы. Кровать и матрац должны быть удобными.

Тема текстиля в оформлении окна и постели занимают не последнее место. Если цвета стен однотонные, приглушенного оттенка, в этом случае лучше подойдут цветочные или набивные мотивы ткани. Лежащий на полу ковер или ковровое покрытие теплых тонов. Текстура напольного покрытия мягкая, уютная. Аксессуаров, как можно меньше. Предназначение спальни успокаивать, расслаблять, а не активизировать внимание на чем-то конкретном. Любой текстиль для спальни и дома можно подобрать в Батук-текстиль. Постоянно обновляется ассортимент, поэтому вам всегда будет из чего выбрать текстиль для себя или в подарок.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей