Многие мамы отмечают, что им так и не удалось вернуть свои прежние формы после родов. Но даже не рожавшие женщины после 35 лет заметно полнеют. В этом нет ничего удивительного, сказывается наш образ жизни.

Если в молодости мы вели активный образ жизни, были постоянно что называется на ногах, то после 30-35 лет наш образ жизни становится более сидячим и спокойным.

Кроме того, наше питание далеко не идеально. Мы не всегда едим полезную еду, не соблюдаем режим питания, часто перекусываем не тем чем надо, а то и пропускаем приемы пищи и наедаемся вечером после работы, ходим в фаст-фуды - все это сказывается на наших с вами фигурах.

Когда мы полнеем, то мы не расширяемся равномерно, сохраняя грудь, талию, бедра… И теряем свой изящный силуэт.
Наиболее сильные отложения набираются на животе, спине, бедрах и тогда неизвестно куда девается наша талия. Руки и ноги остаются тонкими, живот выпирает, шея тоже пропадает, потому что даже шея станет короткой, если вы располнели.

От чрезмерного похудения пользы тоже не будет. Диетами можно довести себя до обморочного состояния, язвы желудка, авитаминоза, нарушения иммунитета.

Есть определенные соотношения роста и веса, при котором можно сохранить нормальный силуэт. Например, женщины ростом до 165 см лучше не превышать 100 см в обхвате бедер, а женщинам ростом 170 см и выше -104 см. Значение обхвата талии, поделенной на значение обхвата бедер, не должно превышать 0,75- это вредно для здоровья.

Некоторых женщин природа наградила фигурой, которая меняется не так кардинально, как описывалось выше. Однако в большинстве случаев изменения таковы, что женщине становится проблемой подобрать оптимальный гардероб.

Украинские производители шьют и продают одежду женскую оптом больших размеров, потому как знают об этой проблеме современных мамочек и женщин в возрасте. Ваш лишний вес не повод опускать руки. Вы всегда должна красиво одеваться.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей