Как отметить годовщину свадьбы?

Год совместной жизни – это большое событие для любящих сердец. Хочется, чтобы эта дата сохранилась в памяти, как важный день начала супружеской жизни. Пропустить такое событие никак нельзя, даже если роспись – это всего лишь формальность.

Романтический праздник для супругов

Отметить годовщину свадьбы можно и в классическом варианте, пригласив гостей в ресторан, забронировав заранее зал. Однако, банальное празднование первой годовщины таким способом, не оставит романтизма и экзотики.

Для молодой пары, сохранившей в памяти приятные моменты дня свадьбы, просто необходимо нечто грандиозное, что оставит след на будущие годы.

Несколько вариантов:

- романтический ужин только для двоих;

- узкий круг гостей в домашней обстановке (только самые близкие);

- приятное путешествие, полное романтизма;

- праздничная программа с вручением необычных подарков в духе романтики (колечко в виде сердечка, предмет одежды, круиз и т. д.).

Только сама супружеская пара может выбрать один из вариантов или совместить воедино несколько. К примеру, можно отправиться отдыхать к морю, взять на прокат кабриолет, устроить фотосессию, а потом провести романтический вечер в одном из ресторанов. Такой день несомненно запомнится.

Проведение праздника

Любое торжество требует подготовки. Поэтому, чтобы праздник удался, нужно к нему быть готовым. Для проведения мероприятия необходимо:

1. Обсудить, каким оба супруга хотят видеть этот день. Это можно осуществить в виде обычной беседы или с помощью опроса: каждый пишет на отдельном листе, чего бы ему хотелось, а потом все моменты обсуждаются.

2. Составить список гостей. Если супружеская пара решила провести этот день только вдвоем, то этот и следующий пункт не обсуждаются.

3. Составить праздничное меню для приема гостей. Придумать романтические блюда или красиво их украсить.

4. Подумать над украшением помещения (яркие шары в виде сердец, гирлянды, плакаты и т. д.).

5. Обдумать подарок для супруга. Здесь может каждый индивидуально поразмыслить и придумать какой-нибудь сюрприз, зная, что он понравится. Можно договориться о том, кто что хочет получить в подарок.

6. Разработать программу проведения вечера. Это необходимо и в случае с гостями и без них. Романтики не получится, если просто сидеть и объедаться за столом, нужно добавить «изюминку», например, придумать, как интереснее вручить подарок, устроить фейерверк из лепестков роз и т. д.

Если продумать все до мелочей и оставить немного места для импровизации, может получиться великолепный праздник, который запомнится надолго.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей